Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Vladimir_st

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Vladimir_st

  • Звание
    Зашедший
  1. Написал в гидрохию и качество воды вот решил сюда продублировать... Судя по тому что прочитал ниже при такой концентрации мои рыбы должны были все давно помереть Купил в сентябре себе Rio 180 запуск производит все как положено , только покормку для растений не положил sad.gif не подсказал никто вовремя. Первые два месяца все шло отлично потом сгорела одна родная лампа , в течении недели не купил новую ( не придал значения) sad.gif через неделю сгорела 2-я тогда пошел в магазин и по совету продавцов приобрел AQUA-GLO и SYLVANIA Grolux и вот после этого начались проблемы , два вида растений (к сожалению названия так и не узнал, цвет листьев красный) умерли в течении месяца, валеснерия отмерла на высоте 5-6 см и больше не растет, на растениях отмирают листья.. В магазине сказали что растения росли на остаточных запасах, купленные дополнительно растения почему то на остаточных запасах расти не хотят sad.gif Приобрел Sera NO3 test все варианты теста показывают максимальное содержание NO3 т.е. 400mg/l По рекомендациям в том же магазине (салон-магазин Аквариум) была произведена 20% подмена воды с интервалом 3 дня и использованием sera nitrivec. Результат нулевой. Подкормка растений производится по инструкции поочередно с помощью sera florenette A и еще sera не помню точно как (в жидком виде). Может кто нибудь что-нибудь посоветует ?? P.S. рыбы чувствуют себя нормально где то в декабре 1 скалярия болела плавниковой гнилью , лечилась в отсаднике , в аквариум добавлялся бактапур. Ампулярия имеет деформацию раковины видимо вызванную плохой водой. PPS В аквариуме 5 скалярий , 2 черных ножа, 6 суматранских барбусов, 3 акулий балу, 2 мраморных гурами, 2 анцитруса, 1 птеригоплихт, 1 ампулярия, 2 креветки.
  2. Птерогоплихт 10-12 см, балу еще совсем маленькие см 4-5 ... растения может и жрут, но видно как отмирает валиснерия , т.е. кончики листьев становятся коричневыми и отваливаются ... взяли опять растение с красными листьями типа людвигии оно сбросило листья и померло И по поводу NO3 говорят что должно быть не более 40 mg/l , десятикратное превышение это не многовато??
  3. Купил в сентябре себе Rio 180 запуск производит все как положено , только покормку для растений не положил не подсказал никто вовремя. Первые два месяца все шло отлично потом сгорела одна родная лампа , в течении недели не купил новую ( не придал значения) через неделю сгорела 2-я тогда пошел в магазин и по совету продавцов приобрел AQUA-GLO и SYLVANIA Grolux и вот после этого начались проблемы , два вида растений (к сожалению названия так и не узнал, цвет листьев красный) умерли в течении месяца, валеснерия отмерла на высоте 5-6 см и больше не растет, на растениях отмирают листья.. В магазине сказали что растения росли на остаточных запасах, купленные дополнительно растения почему то на остаточных запасах расти не хотят Приобрел Sera NO3 test все варианты теста показывают максимальное содержание NO3 т.е. 400mg/l По рекомендациям в том же магазине (салон-магазин Аквариум) была произведена 20% подмена воды с интервалом 3 дня и использованием sera nitrivec. Результат нулевой. Подкормка растений производится по инструкции поочередно с помощью sera florenette A и еще sera не помню точно как (в жидком виде). Может кто нибудь что-нибудь посоветует ?? P.S. рыбы чувствуют себя нормально где то в декабре 1 скалярия болела плавниковой гнилью , лечилась в отсаднике , в аквариум добавлялся бактапур. Ампулярия имеет деформацию раковины видимо вызванную плохой водой. PPS В аквариуме 5 скалярий , 2 черных ножа, 6 суматранских барбусов, 3 акулий балу, 2 мраморных гурами, 2 анцитруса, 1 птеригоплихт, 1 ампулярия, 2 креветки.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных