Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

альдегид

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О альдегид

  • Звание
    Зашедший
  1. альдегид

    шумоизоляция фильтра

    Не, пенофол некуда: фильтр уже стенок касается, после шумоизоляции тумбочки.
  2. Добрый день! Прошу совета: приобрел фильтр Eheim Pro3 2076, очень доволен, если бы не одно но: гудит. Не сильно, но ощутимо. Аквариум стоит в спальне, перенести нельзя. Сделал шумоизоляцию тумбы в которой фильтр, стало слабее, но не комильфо. Выяснил причину шума - работа импеллера. Вскрыл крышку головки фильтра: там много пустого места, прямо как барабан. Кто как считает, если проложить пустоты стекловатой для звукоизоляции, никакой бяки не будет, типа перегрева или еще чего нибудь? Усилить шумоизоляцию тумбочки больше нельзя: габариты фильтра не позволяют. Или купить еще ось и импеллер, может попадется менее шумные? Вдогонку: фильтру 3 месяца, гудел с новья, воздух не подсасывается, шланги не длинные, не пережатые, гул именно от импеллера.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных