Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

черный ворон

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О черный ворон

  • Звание
    Новичок
  1. Огромное спасибо! Вы даже не представляете - ваша фотография перевернула... всё перевернула. Я завтра же займусь покупкой каралов и пр. Только вместо красных - будут, чертые или сероголубые. И рыбки мне понравились, правда хотелось голубого цвета (не знаю, почему, просто хотелось), но я прочитала про них и мне понравилось! Огромное спасибо!
  2. Спасибо большое. Думаю, с понедельника начну. Меня все отговаривают от белого грунта - уход за ним сложный. Да и черный кварц в меня есть очень красивый. Так что думаю, сочиню что-то черно-белое. А про рыбок, которых вы посоветовали, обязательно прочитаю. Просто я думала, что они не живут в каком маленьком объеме. Буду искать и читать.
  3. Ужас! Срочно ищу и покупаю обогреватель маленький. Ему в тепленькой водичке лучше, это видно. И вольготнее. Он, как хозяин аквариума плавает, все от него в разные стороны разбегаются. (На самом деле он сейчас крупнее всех рыб). Макропод у меня девочка, она не пристает, зато гурами проявляют интерес, скромно, но настойчиво. Спасибо за совет. Жаль, конечно, но... красоту надо сохранить... А неужели они действительно так мало живут? Я где-то прочитала, что после покупти красавцев максимум 3-4 месяца они живут и...
  4. Не ругайте слишком, но... очень хочу создать что-то типа псевдоморя в своей 60 литровой банке. Просто у меня один большой аква есть,125 литров, весь в растениях, корягах, красиво. А маленький стоит у ребенка в комнате, там свет не может гореть целый день, поэтому - только камни, искусственные растения. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь. И каких рыбок можно туда? И сколько? Буду ждать ваших советов. Спасибо
  5. Мелиса, я решилась поместить одного петушка в общий аквариум (125 л, 3 неоновые радужницы, два барбуса-альбиноса, 1 макрапод, 4 орантуса и два сомика-полосатых писщалок. Растений много.) Почему? В маленькой банке нет обогревателя и вода постоянно 24 градуса, петух стал медлительный и всё больше отдыхал. И вот тут-то я и увидела его настоящую красоту. Он прекрасно себя чувствует в большом аквариуме,(у меня там поддерживается 28 градусов), распушается, плавает по всему аквариуму, гоняет остальных рыбок, но не очень агрессивно. Утром со страхом включила свет, думаю, а вдруг его в темноте пощипали. Нет! Он - красавчик. И ест прекрасно. Самка прячится до сих пор, вылезает чуть-чуть, во время кормешки, но к кормушке не идет, какие-то хлопья, надеюсь до неё доплывают. Вопрос: Я правильно сделала или всё-таки лучше его убрать?
  6. Ой, нашла! она в фоне прячется (у меня фон объемный, много всяких закутков. Но когда же она дышит? Интересно. И на кормёшку не показывается. Как же её откормить? Задачка.
  7. Мы, те кто задаёт вопросы идём в рубрику "Часто задаваемые вопросы". А фото - это конечно... долгая песня, но её надо начать петь. Согласитесь. Кстати,я сегодня целый день ищу в большом аквариуме свою курочку. И... не нахожу. Она же должна всплывать подышать, а её нет. Вот тебе и отнерестилась...
  8. Мелиса, Мы все будем вам информацию поставлять для книжки, рассказывая свои истории. А про фотографии, я попробую уговорить мужа - он профессиональный фотограф-кинооператор, чтобы нафоткал. Правда, сейчас у него совсем нет времени,но... главное НАЧАТЬ!
  9. Спасибо. Мелиса, я ваши советы все распечатываю на принтере, так легче следовать им. Думаю. скоро книга получится. Вы не думали написать? Я,как писатель-журналист. очень вам советую заняться. Вроде много имформации, я жуть сколько прочитала. а вот видите, к вам обращаюсь. И - Всё понятно!!! Единственное, что не очень поняла, так это про инфузорию, зачем её через шланг сливать, а нельзя прямо из банки в сачок. И что это за сачок для корма через который инфузория не проскочит? Но сейчас это для меня не так важно, икру-то съели. Буду учиться добывать инфузорию, у меня на это как минимум 2 недели!
  10. О, ужас. Икринки посыпались, но петух их съел. Набрал в рот, долго плавал, а потом только пузырики в гнездо пустил. А икринок - нет. Так бывает?
  11. Только вчера купила самочку, а сегодня начался нерест. "Танцы БРАЧНЫЕ" длятся уже больше часа, но икринок я не вижу, зато самочка после каждых объятий лежит не двигается по минуте. П потом опять всё сначала. Причем самец одновременно "танцует" и гнездо строит. А когда же будут икринки? И будут ли вообще.(Про одсадку самки, а потом и самца я прочитала). И если будут, когда начинать кормить мальков и чем? Где я сейачас инфузории найду.
  12. Согласна с вами. Каждый создаёт себе тот подводный мир, какой хочет, как ему нравится. Я сверяюсь конечно, с книгами, выбираю всё-таки сама. На счет гурами - есть варианты - бросьте объявление на форум, может, кто возьмет, или в ближайший дет.сад отдать или школу. В магазин вряд ли получится. Я подобные проблемы решала так: увлекала друзей аквариумом и дарила им рыбок.
  13. Мелиса, я так понимаюб. что вы настоящий специалист. Скажите, в какой объем их поместить? Что нужно для нереста, я прочитала (вода свежая, температура повыше) а ещё что?
  14. А в какой объем посадить курочку и петушка. Уж очень хочется посмотреть волшебство их нереста. Когда-то давно у меня они нерестились, но было это... 15 лет назад. Я уже и не помню ничего... А за макропода - отдельное спасибо. куплю ей дружка, а то как-то грустно одна плавает в банке.
  15. поменяйте их на стайку маленьких рыбок, данио например. Будет веселей. Это моё мнение. Я не люблю. когда в баночке все приблизительно одного размера. А стайка из 6-7 рыбок не помешает. И потом, я не думаю, что у вас уже перенаселение. Сомики живут внизу, гурами в серединке, а данио будут сверху носиться.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных