Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

ri-27

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ri-27


  1. Аква 350 литров, фильтр внешний, растений средне- чуть выше, рыб 30-40. В основном мелкие: кардиналы, неоны, расборы. Но есть и покрупнее: петушки, апистограммы, пецилии, лялиусы. Пара небольших сомиков.

    Вопросы:

    1) С какой периодичностью надо менять воду?

    2) Уборка аквариума. Периодичность? Связанна ли с заменой воды? Как тщательно надо "пылесосить", что б не повредить растения, что б им осталась подкормка, но и что б рыбы не травились своими же отходами? И как "пылесосить" что б не растения не вылетали из грунта?

    Понимаю, что задал слишком много вопросов. Поэтому буду просто благодарен хотя бы за ссылки и литературу.


  2. купил в аква-лого чемоданчик с реактивами для замера состава воды. ну с ph всё понятно, всё вроде в норме. а вот с нитратами по моему перебор (по таблице). показывает 160ppm. что это значит? и если с этим нуна бороться то как? ничего не могу найти. ((( и вообще какие показатели важны и с какой переодичностью надо проводить замеры?


  3. переодически умирают рыбки. аква 400л, растения, рыбок около 50. в основном мелкие- неон, кардинал, расборы. но есть и покрупнее апистограммы (рамирези, кокаду), пицилии, 1гурамми, 2нотонбранхиуса(выживают хуже всего), петушок + 2 самки. растений вроде достаточно. фильтр внешний под объём. воздух так же. замерил состав воды. всё вроде в норме. тока нитраты (NO3) показало 160ppm(???? ) Не пойму в чём дело?


  4. Если есть живые растения в приличном количестве, то можно отключать аэрацию ДНЕМ, так же ее отключают при подаче СО2 дабы в холостую его не пускать. Ночью компрессор должен работать постоянно! Ночью растения кислород не выделяют, а только поглощают, ну а рыбы и подавна!

    можно или нужно? как лучше? банка 400 литров.. +декорациии, растений средненько.. где то на 3,5 из 5.


  5. услышал мнение, что в ночное время подачу воздуха нужно прекращать.. у меня компрессор пашет круглосуточно. хотелось бы выслушать мнения более опытных товарисчей...

    ну вот... всё становится ещё запутанее :unsure:


  6. у меня плодятся пицилии... и апистограммы. причём постоянно.. вопрос: посоветуйте- что можно сделать с мальками т.к унитазировать или оставить на съедение более рослым особям, обитающим в аквариуме, нас с женой гуманизм нам не позволяет. а покупать новый аквариум, т.е оттягивать проблему на некоторый срок то же не хочется, всё равно потом придётся куда то девать новых мальков. хотелось бы знать- кто как решает сходную проблему? заранее спасибо.


  7. купил ночную подсветку в аквариум. но из за длины аквариума и предполагаемого места установки подсветки придётся соединять провода непосредственно в самом аквариуме. вопрос- чем можно заизолировать провода без вреда для рыб? изоляция, клей, воск?

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных