Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Ancha

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ancha

  • Звание
    Новичок
  1. Стурисом и слоника забрали
  2. Стурисома Метинисы Стурисома Слоник У слоника не видит один глаз (полностью белый)
  3. Отдам 4 метинниса пятнистых, 2 стурисомы и одну рыбу-слоник. Все в хорошем состоянии, питаются мороженым мотылем (даже метиннисы). Собираюсь полностью обновить аквариум. Самовывоз, 10 мин от м. Бабушкинская. Илья
  4. К сожалению, или к счастью) дискусов у меня давно уже нет, и не думаю, что будут в ближайшем будущем... Пожалуй, во всех ваших комментариях есть доля правда, но что именно случилось сейчас уже трудно сказать... На будущее буду знать... да и тщательнее готовиться к разведению рыбы... Потому что в те разы это происходило случайно (в какой-то момент в аквариуме оказалась только пара дискусов и несколько сомиков). А в целом, спасибо...
  5. В моём первом аквариуме были дискусы. Несколько раз у них появлялась икра и даже мальки. Но все они погибали за 1-2 дня. Часть съедали сами дискусы, некоторых, как мне кажется, засасывало в фильтр, остальные, возможно, просто умирали. Интересно, почему так происходило? Может кто-нибудь знает? На сколько мне известно, дискусов в принципе почти невозможно разводить в неволе... Может условия были неподходящие?
  6. Сегодня вроде бы чувствует себя лучше. Активен. Видно, что раны затягиваются. Спасибо всем за помощь!
  7. Спасибо за совет... Посмотрю как будет завтра...
  8. Стыдно признаться... названий не знаю... вроде бы есть птеригоплихт, барианциструс, коридорас, а новые как раз две лорикарии... вроде бы всё... Вами названных точно нет.
  9. Недавно подселил слоников. Крупных рыб в аквариуме нет (метиннисы и разные сомики). Аквариум тоже чистил неделю назад...и сегодня. Неделю назад поменял наполнитель у фильтра. Раньше был с углём. В магазине посоветовали сменить его на лаву и green-x для живых растений. Кстати, у ската ещё учащено дыхание... по крайней мере мне так кажется...
  10. Добрый день. Сегодня утром обнаружил, что у хвостокола снизу изодрана кожа. Болтаются отдельные куски. Повреждение площадью около 4 квадратных сантиметров. Вокруг покраснение. Несколько дней до этого был вялым (возможно, связано с заселением новых рыб или живых растений). От еды отказался сегодня впервые. Не уверен, что это просто механическое повреждение. В любом случае, подскажите пожалуйста, нужно ли как-нибудь лечить? Дезинфицировать рану?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных