Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Аквариус

Пользователи
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аквариус

  1. Аквариус

    Слейтера с днем варенья!

    И я присоединяюсь к поздравлениям. Всего лучшего тебе!!!
  2. Аквариус

    Нужно чаще встречаться!

    Ну как говорится : ни хвоста , ни чешуи. Ждём с нетерпением подробный отчёт.
  3. А разве не может быть, что плавники с увеличенными сосудами как на фото - это симптом краснухи.
  4. А у него случаем нет икры во рту?
  5. Аквариус

    Нужно чаще встречаться!

    И я постараюсь приехать. Лучше вечером.
  6. Аквариус

    Помогите новичку

    А почему дурацкая? Если только полезный объём съедает и по дизайну не очень. Тогда и грелка тоже не нужна, можно взять фильтр со встроенным обогревателем, например Эхейм 2128 (если не ошибаюсь). А вообще мне (Имхо, так по-моему надо выражаться) нравятся эти чёрные коробки. Удобно обслуживать, можно быстро поставит химические наполнители. Да и по биологии вполне хватает, если банку не перенаселять и во время обслуживать. Лучше бы с ними оставить аквас, дольше прослужит внешник. Забить его на биологию и забыть на пол года (Забить и забыть - прямо стихи )
  7. Аквариус

    Востоковед, с днем рождения!!!

    Присоединяюсь. Поздравляю! Здоровья, счастья желаю!
  8. Аквариус

    Помогите новичку

    1. Если не ограничены в средствах, тогда можно взять внешний фильтр. Чтобы условия стабильнее были. Но это так - излишество. А вот лампы Марин Гло и Аква Гло (или аналоги) для псевдоморя надо взять. 2. а)В Лого можно заказать стадонтовую декорацию, но для этого по моему надо приехать и сделать заказ, затем ждать минимум 1 мес (неточно). б) Есть ещё в продаже искуственные фоны, для того чтобы узнать какие есть в наличие лучше позвонить в Лого. в) Есть искуственные живые камни RED SEA - очень симпатичные, но дорогие. г) Есть много разных камней очень похожих на морские и в дополнение много разных кораллов. Считаю этот способ самым экономичным и целесообразным В Вашем случае - исходя из объма 300 литров. Так как декорации желательно использовать на более крупых объёмах, чтобы заполнить необходимое пространство при оформлении акваса. А вообще посмотрите в портфолио варианты оформлений аквариумов. http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php
  9. Думаю, что там чистый дистиллят. Но в аквариумных целях можно воспользоваться ионообменными смолами, после 20-30 минут перемешивания карбонатка равна 0. А у Занкла вообще специальный "бурбулятор" есть для получения дистиллята. А если немного нужно, тогда можно самому выпарить на плите. Я помню у меня отец раньше выпаривал воду для аккумулятора, когда с дистиллятом напряжёнка была и аккумуляторы были обслуживаемые.
  10. Аквариус

    Флюваль

    Может сам пластик и одинаковый, но резиновые концы у них разные. Только что посмотрел у себя на стиральной машинке - так там всё заточено под железный хомут, а у Флюваля под стандартный хомут (пластиковуя муфта), слегка утоньшается к краю. Могут подойти обычные шланги диаметром 16-22, например, Эхеймовские.
  11. Я весь пост не читал, поэтому не знал. Тогда наверное это жёстко менять по 20% ежедневно.
  12. Так вот он и спрашивает, не видел ли кто таких обогревателей. Чтобы тоже инверторные были. Я прав или нет. Я пока не видел и не слышал.
  13. Аквариус

    помогите

    Это не новенький. Мне кажется это кто то прикалывается, оживляет наш форум, чтобы форумчане могли пообщаться. А то как иначе - столько тем про один аквариум.
  14. А почему Вы не хотите простые коряти. Они ведь лучше смотрятся.
  15. Аквариус

    помогите

    Уважаемый может лучше бы было сделать одну тему, например, "+ и - ювелевского аквариума. А по теме, скажите для чего Вам должно хватить мощности - для живых растений, для рыбы, для Ваших глаз, для того чтобы осветить Вашу комнату ярким-ярким-преярким светом, для обогрева квартиры. Для чего скажите же.
  16. Аквариус

    помогите новечку

    Давайте подробнее, а то уже три темы одинаковые. Фильтр в аквариуме встроенный, удобный в обслуживании, простой и по внутреннему объёму вполне приличный для средней плотности посадки рыб. Можно легко поменять наполнители: губки (простые, угольные, фосфатные), уголь и прочую химию, керамические наполнители (лучше в сеточке из под картошки, например, но это лично моё изобретение для лучшей биологической фильтрации). Но есть одно очень важное дополнение - фильтрации много не бывает.
  17. Метиленка - это метиленовая синька. Где продаётся не знаю, но думаю что в аптеке. Могу ошибаться, но её ещё называют " основной фиолетовый К". Если что Занкл поправит.
  18. Есть препарат от улиток. Но нежелательно им пользоваться, так как если они разом помрут может быть вспышка аммония. Да и на растения этот препарат по моему плохо действует. Так что поменьше кормите хвоих рыб и со временем улиток будет меньше. Да и ещё совсем забыл - есть такие рыбцы - боции. Вот они то икру улиточную кушают, следовательно сдерживают их размножение.
  19. Насколько мне известно Микопур - это препарат от грибковых заболеваний, а не от паразитов. Рыбы эти врядли могли покалечить петуха, хотя что за сомик неизвестно. Хорошо бы поглядеть на ранку у рыбки, тогда яснее будет. Попробуйте сфоткать его в баночке с водой хотя бы на телефон и пришлите нам посмотреть.
  20. Какие рыбы у Вас ещё сидят в аквариуме? Можно добавить мелафикс в ведро с петешком. Лекарство безобидное, ранка должна затянутся. Петухи же бойцовские рыбки.
  21. Лучше ничего не делать, так как аквариум с живыми растениями - это почти всегда аквариум и с улитками. Потому что улитки откладывают икру и на растения тоже. От улиток вреда не будет, если только Вы не будете перекармливать рыб. Иначе у улиток будет много корма - они будут быстро множиться - в результате перенаселение аквариума. А ещё улитки - это своего рода индикатор кислорода, если не хватает улитки вылезают к поверхности воды.
  22. А от чего он посёкся? Может это просто механическая травма, тогда можно ничего не лить. Или если вода не очень чистая, можно Мелафикс попробовать - он совсем безвредный (если по норме лить) . Это экстракт чайного дерева.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных