Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Loneli

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Loneli

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 01/06/1985

Контакты

  • ICQ
    282709061

Информация

  • Город
    Украина Г.Харьков
  1. Чем то заболела скалярия на коже возле жабр образовался ватообразный налет и стал увеличиваться на данный момент это дыра диаметром миллиметров пять из которой торчит это белое и ватообразное так же белые точки диаметром 0,5-1мм на глазу у рыбки и с другой стороны возле жаберной крышки консистенция одинакова когда рыба плавает иногда из этой массы начинает тянутся что то типа нити в последствии отваливается в остальном рыбка ведет себя нормально ест правда немного меньше у ее соседей четыре тернеции анцитрус и сомик признаков болезни не наблюдается условия содержания данных рыб варварские банка 20 литров фильтр акварель аэрация воздуха температура 25 градусов На данный момент паникую скалярию жалко до слез подскажите что можно сделать
  2. Ну неужели никто не знает в чем проблема!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
  3. Столкнулась с непонятной мне проблемой, аквасу два года, все было хорошо пока не начали умирать рыбки, причем преимущественно донные, первыми погибли два анцитруса, один каким то чудом выжил, потом три сомика. Погибали без каких либо симптомов утром раз и под фильтром кверху пузом. Насмотревшись на горы трупов спустила аквариум, оставшихся рыб переместила в другую банку, все что было в аквариуме прокипятила, ну если не считать самой банки и водорослей. Рестартила банку с помощью сейф старт, живых существ до поры до времени запускать не стала потом где то через неделю запустила туда для пробы нарождавшихся гупёшек живут замечательно. Но вот беда периодически отправляю туда улиточек (катушки) дабы проверить дно, только вот незадача не выжила не одна, падают на дно да так из панциря и не вылазят с места не двигаются, рыб переселять обратно страшно, в особенности страшно за выжившего сомика и анцитруса, с подобной проблемой на сталкивалась может подскажете как быть. Параметры аквариума Банка 75 литров Грунт трех различных фракций от мелкого до более крупного примерно объемом 8литров Фильтр Tetratec IN600plus Аэрация Maxima Свет одна лампа в центре банки 15W/54 daylight Показатели воды pH 7.3-7.5 KH 5-6d GH >16d NO2 1-3 (mg/l) NO3 25-30(mg/l)
  4. Доброго времени суток! Ситуация такова, одна из гупешек (самка) в один прекрасный день покрылась какими-то наростами что-ли, белесого оттенка... дальше больше - брюшко рыбки стало плоское. Несмотря на это животина вполне бойко плавает, корм жрет как бегемот, в общем по поведению насколько я могу судить все ок. Были попытки вылечить с помощью Tetra Contralck (кстати на бутыльке картинка рыбины с точь в точь такими пятнами как у моей гуппи) и Tetra FungiStop. Можно сказать - не помогло, на какое-то время наблюдалось улучшение, но теперь все вернулось на круги своя. Да, и еще, в аквариуме водились неоны в количистве 5шт, у трех из них до полезни гуппешки что-то стряслось с брюшком - было все вспучено и неестественно изогнуто. В настоящий момент осталось 2 неона всего, остальные исчезли бесследно... Люди добрые, подскажите что мне делать??? PS. Жена уехала на 3 недели в командировку, запостил по ее просьбе, сам в аквариумистике абсолютный ламер... а рыбку жалко. очень. помогите плиииз!
  5. Loneli

    Арлекин надулся

    Блин на улице сорок на банку дует вентилятор подмену холодной делать боюсь как бы хуже не было какой скачек температуры выдержат рыбы ????
  6. В чера глянув в акву увидела что у одного из сомиков безумно раздулся живот с перепугу налила туда мителеновой синьки с утра живот у сома вроде как меньше но зато он вовсе перестал двигаться не реагирует почти не на что лежит на боку на дне и не шелохнётся температура в акве достаточно большая 31 градус второй арлекин вроде ничего плавает прячеться остальные рыбы тоже в тонусе ведут себя как обычно что с ним могло случиться и как быть помогите!!!
  7. Это большой такой или пушистый мне очень интересно название пушистого, уж очень он мне по душе пришелся.
  8. Объем аквариума 25 литров аквариум жутко перенаселен 1 анцитрус см 12 2 сомика арлекина см по10 1 крапчатый сомик см 7 1 ГИРИНОХЕЙЛ (сиамский водорослеед, Gyrinocheilus aymonieri) см 15 и 8 гупешек рада бы расселить да некуда и брать никто не хочет названия растений не знаю все на фото С этим кустиком ко мне и пришла черная борода коряга была жутко волосатая сей час даже следов не осталось жалкие остатки если присмотреться то их видно ракушка тоже была волосатая растение незнаю какое если кто знаеть подскажите собственно сам аквариум
  9. У меня в банке завелась черная борода росла везде где можно и нельзя на ракушках, растениях, камнях, на банку было страшно глянуть перестала кормить рыб уменьшила световой день не помогало, посоветовали использовать альгумин ноль, никакого эффекта отчаявшись пошла на птичку искать совета там посоветовали купить в аптеке Фуразолидон терять мне было нечего 1 таблетка на 20л воды удалила все по максимуму отскребла, отчистила, раскрошила таблетку и в банку каждые три дня подменяю воду в акве, все хорошо остатки бороды почти полностью обесцветились и их дожирают улитки, рыбки живы растения тоже, начали пускать новые побеги пока все хорошо.
  10. На анцытрусах появились белые пятнышки маааленькие такие у скалярий такие же пятнышки на плавничках у одной из них плавничок прилип к тельце на конце его некий бархатистый ватообразный налёт правда совсем чуть чуть висит у поверхности воды бедняга жалко безумно что делак чем лечит вчера влила тетравский конторак результатов никаких по-моему даже хуже вода помутнела и приобрела неприятный запах. p,s Часто и надолго забывали лампу включенной
  11. Последние сводки с места событий. На поверхности аквариума появилась довольно густая пена. Как быть подскажите.
  12. А эти сомики хищные или вполне себе мирные?
  13. Простите за суету просто рыбок жалко очень и хочеться зделать все как можно лучше а аквариумист из меня пока так себе только две недели назад в первый раз аквариум завела до этого тешилась мечтами да и только. Спасибо вам без вас у меня бы ничего не вышло.
  14. Кто они? она же и сомик какой то их два точнее фотка плохая они в вечном движении
  15. Пересадила рыбёшек они повесилели даже как часто подменивать воду в акве вода там еще довольно мутная.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных