Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Alturas

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alturas

  • Звание
    Новичок
  1. Максим, спасибо! Чистить кораллы отлично получается в белизне, как новые! Но за две недели кораллы покрываются полностью этим налетом снова. (( Подскажите, плз, что делать кроме этой чистки: 1) поставить другие лампы? какие лучше в этой ситуации? 2) увеличить свет? до скольки часов? 3) применять Альдже Дестровер? 4) где-то в сети советуют "установить содержание нитратов и фосфатов в норме". (в выходные куплю тесты проверить). Как это лучше сделать? 5) ультрафиолетовый стерилизатор (штука не из дешевых)? Я понимаю, что выгнав диатомовые, весьма вероятно появление других на их месте, поэтому я готов жить с ними и дальше, но хотелось бы снизить периодичность чистки в белизне. . При этом, конечно же, не хочется, чтобы поборов диатомовые водо
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что предпринять. Налет на белых кораллах. Аквариум 220 литров. Лампы: Одна белая JinLong 25W WaterPlant Две синих - тоже китайских LifeLook 25W T8 Фильтр внешний hydor30. Свет горит не более 6 часов в день. Аквариум запущен 3 недели назад. Подмена 10% еженедельно. Может это диатомовые водоросли: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=979 http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=926 Не хочется сразу испортить кораллы... Надо ли поменять свет, режим освещения? Надо ли сразу чистить кораллы (потом будет сложнее)? Заранее спасибо за ответы.
  3. Большое спасибо за ответ, попробую полечить. Астронотусов очень хотелось бы в новый, я вообще видел в сети... Очень привык к ним... Да и они меня узнают мне кажется. Астронотусы в псевдоморе Я так понял, что вообще можно, но им будет не комфортно. Подумаю, может отдам кому-нибудь, может оставлю в старом аквариуме. Еще вопрос - а можно мне воду из такого заросшего старого аквариума перелить в новый для ускороения запуска? Черные водоросли с водой не перейдут? Или лучше не рисковать?
  4. Антонио, мне очень понравился ваш аквариум. Попробую сделать что-то подобное. Как рыбы?
  5. Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. Весной в аквариуме появилась "черная борода". Что только не делал, и лечил и кипятил, и менял грунт, оформление - не справился, наверное и делал что-то не то. Летом дома не было, за лето аквариум превратился в ужас - прошу прощения у всех аквариумистов (см. фото). Сейчас купил новый большой аквариум и очент хочу спасти двух рыб (см. фото)! В этой связи вопросы: 1) могут ли они перенести заразу в новую банку; 2) могут ли эти рыбы жить в псевдоморе (со свойственным ему высокой жесткостью воды). Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных