Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

FMA

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О FMA

  • Звание
    Посетитель
  1. куплю за символическую цену или приму в дар крупного (20см+) мешкожаберного сома. Жить будет в 300л банке. Москва. мыло e_ch@me.com или тел.
  2. не хватает, но в другом смысле, ибо рыбы у меня ЛЮБЫЕ растения поедают за неделю, независимо от того как кормлю, эти то хоть покупать не надо будет....
  3. вот заинтересовал вопрос: есть возможность привезти с озера кувшинки, хотелось бы посадить их в аквариум, но не станет ли рыбам плохо от речных растений, как можно подстраховаться?
  4. сегодня еще пангасиус тяжело дышит (у платистомы вообще жпбры воспаленные) может быть это всетаки болезнь, что к таким симптомам посоветуете?
  5. сейчас он вообще задыхается, уже лежит кверху брюхом и ели дышит, паразиты это ВСЁ уже?
  6. Появилась такая проблема: сом, гибрид платистомы и фракта не ест, худой страшно, скелет прям, все остальные едят много (цихлиды, пангасиус, нож, трахикористес) а этот ничего не ест, кормлю нормально, все остальные пузатые плавают, кормлю мороженной рыбой, креветками (всё измельченное), хлопьями для рыб и таблетками для сомов, когда сыплю корм он подплывает, но ничего не ест почти........ сом в аквасе не новичок...
  7. люди, а кто знает как ведут себя "фрактоплатистомы"? просто что то он в последнее время беспокойный стал, иногда об грунт на скорости чешется (редко, но уже неделю) белых точек на нем как и на всех рыбах нету, так что сомневаюсь что ихтик, есть ли еще подобные по приведенным симптомам болезни? (ест сом нормально, буйный) или это нормальное его поведение????? остальные (цихлиды и трахикорист) признаков болезни не подают, ну разве что территорию делят)))
  8. попрошу тех, у кого живут фрактоцефалы (ну или гибриды), с кем то еще - писать с кем ну и желательно приблизительные размеры рыб))
  9. не пролезет целиком? тоесть он вообще никого гонять, трепать и т.п. не будет, главное чтобы соседи были соразмерны ему и можно жить спокойно? лично я хотел бы докупить пару ярких цихлид (каких не определился) , аргусов и черного ножа (соразмерного краснохвосту) держать их с ним безопасно?
  10. Здравствуйте. месяца 3 назад купил фрактоцефала (хотя не совсем обычный, более тонкое туловище и глаза чуть выше головы как у псевдоплатистомы , сейчас он длинной сантиметров 20-25, вроде больше не растет. с ним сейчас живут трахикористес (вроде так) и и еще одна крупная цихдида (название забыл напрочь) , живут нормально, объём 300л. теперь вопрос: кого еще туда можно купить чтобы он рыбу не съел? просто аквариум кажется пустым, сомы по углам сидят, цихлида тоже зависает, а вот как бы "оживить" аквариум, но не купить рыб на верную гибель не знаю... просшу заменить название темы на "совместимость с фрактоцефалом"
  11. Доброго времени суток! Вчера один большой красный змееголов (~12см) либо переел корма либо поужинал криветкой фильтратором (точно не знаю) но сегодня нашел его утром вообще без живота, как выпотрошенного.... Вопрос: это на него большой затылкопёрый сом (~20см) мог напасть или он креветкой себе всё внутри порвал, а падальщики ночью его доели?
  12. FMA

    ихтиофтириус

    Такой вопрос: после 3х недель после ихтиофтериоза и подмены 25% воды опасно ли селить креветку фильтратора? опасна ли сама болезнь или остатки костапура (с формалином) и насколько?
  13. FMA

    ихтиофтириус

    а я лечил строго по инструкции костапуром 7 дней, без света, заменил уголь на синтепон но рыбы передохли все почти, остался только торакатум и 2 полиптерика, зато без точек (или просто не видно), чо я делал не так? и что теперь делать, они ведут себя естественно, сыпи нет, менять воду? когда можно будет поставить уголь?
  14. FMA

    Любителям сомов посвящается...

    Fish, спасибо за информацию.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных