Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Ptюttch

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ptюttch

  1. Есть и другой минус. Аквариум-шар, особенно больших размеров испытывает слишком большое давление воды для своей выдутой из стекла поверхности. После выдувки образуются остаточные напряжения в структере стекла, в результате чего под действием давления воды образуются трещины правильной параболической формы. Явление это очень частое, факт. причем трещина простреливает мгновенно. Считайте, что рыбкам повезло, если вы вовремя окажетесь рядом. Вот как загнула!
  2. НЕ СЕЛИТЕ ПТЕРА С ЗОЛОТЯШКАМИ!!! Он им бока скоблит. Чуть не сгубил моего риукина. Слава Богу у нас два аквариума, и я их рассадила.
  3. В объеме порядка 50 литров можно поселить только двух золотяшек.
  4. Ptюttch

    С праздником 8 марта!

    Пасибочки! Поздновато я, хотя поздравления всегда получать приятно!
  5. Ptюttch

    Полезное: Вид из космоса.

    У меня дома на компе тоже есть карта съемок со спутника, но эта более четкая. Правда она трехлетней давности. По крайней мере съемка моего района. полтора года уже наш дом стоит, а на карте его еще и в проекте нет. Зато я по миру напутешествовалась...
  6. Большое спасибо. Попробую сделать. Если получится что-нибудь интересное, вывешу фото.
  7. Очень интересно! Только, честно говоря, на своих родных рыбках я побоялась бы пробовать. А для каких целей изначально создавался сей шедевр современной науки? Может он не расчитан для воды. кстати можно сначала погрузить его в воду, а потом проверить её состав. Попробуй и напиши о результатах.
  8. Ptюttch

    Фильтр внутренний Aquael FAN-1

    У меня в одном из аквариумов стоит именно этот фильтр. Он очень просто разбирается-собирается и промывается. В трудно доступных уголках его удобно прмывать обычной ватной палочкой. Да, кстати, он намного лучше начинает работать, если с него снять аэрационную насадку. ( Это я так, на всякий случай написала. )
  9. Ptюttch

    Оформитель аквариумов

    Имеет ли значение образование? Просто я инженер, а не дизайнер. Хотя в душе все наоборот.
  10. Ptюttch

    Это даже не смешно

    У нас в Бауманке "Гламур" и "Космополитан" - любимые сборники анекдотов. Этот анекдот у наших рыбятников только что на ура прошел!
  11. Мне очень хочется смастерить что-нибудь для аквариума. Особенно хочется сделать конструкцию типа лесенки, облепленной различными камешками, с углублениями под посадку растений. Из каких материалов это можно сделать? (Если, конечно, можно... В домашних условиях и из учета студенческого дохода.) Я думала сделать каркас и залить его каким-нибудь очень вязким клеящим веществом, который впоследствии можно будет облепить камешками. Но я не знаю, какой клей для этого годится.
  12. Я тоже думала на счет различных материалов, из которых можно что-нибудь слепить для аквариума. Даже купила пластелин. Потом я его решила его в воду положить... Такая на поверхности воды милая плёночка образовалась... Короче говоря, с пластелином не сложилось.
  13. О том, как часто надо чистить аквариум, он вам сам покажет. Я по началу тоже мучалась. А сейчас я просто еженедельно мою фильтр, раз в месяц сифоню грунт, соответственно и воду в 30%- ом количестве подмениваю только раз в месяц, но я каждый день меняю по три литра отстоенной водички с аквасейвом. И ПРОБЛЕМ НЕ СТАЛО.
  14. Если она совсем еще маленькая, то она поживет месяц-два в своем "карцере" до переселения в новый аквариум,каторый придется купить,если вы хотите,чтобы она жила долго и счастливо. Ну а сейчас, если нет возможности переезда в ближайшие дни, старайтесь ухаживать за аквой. Надо постоянно следить за составом воды. Почитайте, здесь много об этом написано.
  15. Я сначала подумала про кондиционер в воду, который мог бы помочь рыбкам проще переносить повышенную температуру. Размечталась... А с комнатным кондиционером действительно сейчас беда - нельзя его на морозе включать. У нас сейчас форточка главный кондиционер.
  16. Пока брат не смог сам сделать тест ( просто я сейчас сама не дома ). Приеду домой - сама сделаю. Последний раз (меньше недели назад) все было в норме, т.е. по нулям, кроме жесткости (с ph у нас всегда беда была - великовата).
  17. Просто многие не знают о совмстимости рыб и спрашивают в зоомагазинов у продавцов, а те отвечают, что птериков с золотыми сажать можно. Вот у меня как раз именно такой набор - три золотухи и птерик с коридорасом. Пока птер маленький (9см), и проблем нет. Боюсь, что они начнутся, когда он подрастет. А подрастет скоро, судя по тому, как огурчики с кортошечкой и таблеточками обсасывает, да еще и коряжку ждет (я ее пока отмачиваю).
  18. Ну а тогда почему? Я не могу найти этому объяснения. Я же за обеими банками обинаково ухаживаю. Может из-за корма?
  19. У меня тоже проблемы со слишком высокой температурой. На счет вентилятора я уже думала, но проблема в том, что я никак не могу установить его под крышкой. Маленький кулер с такой работой не справится, а большой будет весь в воде. Воды меньше наливать не могу - у меня каждый литр на счету ( мы, конечно, скоро в большую банку переезжаем, но все равно не завтра...) А льдом обкладывать совсем неудобно Я стараюсь балкон открывать, но только тогда, когда сама дома, а если уйду надолго, то у меня в комнате, наоборот зима начнется, а аквыриум льдом затянет. Вы там что-то насчет кондиционера говорили. НО КАК ОН РАБОТАЕТ?
  20. Да. Теперь я на все 100 уверена, что это из-за золотух!!! У младшего брата тоже свой аквариум. Вода одинаковая, уход одинаковый, только у него пецилии живут, и МУТИ НЕТ !!!
  21. Мне тут на днях сказали, что у золотых рыбок вода мутиться особенно сильно из-за того, что у них выделения мутные. Может это действительно так? Просто у меня проблем раньше не было, пока я не завела золотых. Или это из-за того, что вода в районе, куда я переехала другая. Она чуть-чуть жестче. Просто раньше, если вода мутилась, то только из-за того, что при повышении температуры разводилось больше бактерий. Я в этом случае ежедневно доливала холодную воду (отстоенную на балконе), и муть исчезала.
  22. Я обычно меняла где-то около четверти обьема раз в две недели одновременно с промывкой фильтра. Фильтр мыла в слитой из аквариума воде.
  23. Мне кажется, что золотяшки мирные и на убийство не способны, если, конечно, речь о малявках не идет ( тех они могут просто за корм принять ).
  24. Я думаю, что все форумчане будут за проведение конкурса. Это оооочень хорошая идея. Можно было даже тему без вопроса открывать со словами: "Будет, мол, конкурс. Участвовать может каждый!" А когда состоиться конференция? Что будет обсуждаться?
  25. Ptюttch

    Червяки

    А у меня три дня назад в толще воды появились какие-то тоненькие-тоненькие белые червячки. Я испугалась и сразу сменила всю воду, перемыв содержимое аквариума, кроме рыб, конечно. Что это могло быть? И как с этим бороться? Я не хочу еще раз так травмировать рыб...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных