Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

ZuZuka

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ZuZuka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. Не кормите, пока не станет прозрачной.
  2. Возьмите гломат на две лампы и один отражатель. (Два, как показывает практика, в эту банку плохо лезут.) У меня стоит на 40W. Растет все, что надо, включая сагитарию.
  3. Вам правильно сказали про ваши корочневые водоросли.У вас диатомовые водоросли и они должны легко стираться пальцами. Недостаток света, к сожалению, длиной светового дня не лечится. Какая лампочка и сколько ватт? Обычно штатного света не хватает для живых растений.
  4. ZuZuka

    Это даже не смешно

    А глянцевые журналы продолжают жечь!!!! В этот раз блондинок обучают основам дизайна аквариума и постоению композиции. Статья из журнала "Добрые советы" P.s. : ушла за обоями, теперь думаю, брать моющиеся или простые в цветочек.... С видами морского дна нету...
  5. Артемию декапсулированною мелкие распробовали. Животы у них стали толстые и желтые. Они улеглись на лист и переваривают. Главное, чтобы от обжорства не померли!
  6. Попробовала декапсулированную, мамашка оценила, с мальками непонятно. Может,распробуют со временем. А через какое время молодь может начать дохнуть с голода? Сейчас выглядят упитанными.
  7. Вы имеете в виду живую артемию? ВЫращенную дома?
  8. Совместимы, просто они не знают, что у них 400 литров. Новичков по первости обычно гоняют, в моменты подсадки стоит отвлекать старожилов небольшой кормежкой, обычно помогает.
  9. В общем, предыстория такова: есть у меня на работе аквариум с пластиковой ботвой и лещевидными, черными, суматранскими и прочими барбусами,короче, коммуналка в худшем понимании этого слова, где также исторически проживала пара пельвиков, которых штормило и они не красились ибо не до того было. Неожиданно звонит секретарша и говорит, что в аквариуме мальки. С утра помчалась к ним с двумя сачками, чтобы спасти мальков, хотя пара свои интересы отстаивала с честью и храбростью мистера и миссис Смит Стоит отметить, что забрать я их хотела давно, т.к. пельвики моя слабость, а тут и случай подвернулся пересадить их в домашнюю банку, где уже жила пара чуть более крупных рыбсов этого вида, которая нерестилась регулярно, но неудачно, икра белела. В общем, в процессе отлова самка забрала мальков в рот, поэтому потерь удалось избежать. Привезла и стала переводить в домашнюю банку с харацинкой, правда, до дна без приключений доплыли не многие мальки, поначалу создалось полное впечатление, что тетры их едят, т.к. по дороге они их перехватывали, но ,помусолив, выплевывали. РОдители и мальки рассредоточились по аквариуму и было полное впечатление, что вмете им уже не собраться, т.к. у меня вижн 260 с кучей живой ботвы, кокосами и т.д. С грустными чувствами ушла на работу, а придя вечером, увидела замечательную картину: стайку мальков охраняли пельвики старожилы, определенно считая их своими, а новые рыбы были бледными и отфигаченными и прятались по углам. В итоге сейчас мальков уверенно курируют приемные родители, а биологические родители неуверенно ищут свое место в социуме, периодически огребая от родителей приемных. На этой фотке биологические родители смываются от грозного приемного папаши. Что будет дальше, покажет время, но хочется спросить форумчан, реально ли в общем аквариуме на сушняке поднять молодь?
  10. Добовляется в водопроводную воду перед заливкой в аквариум. Связывает вредные для рыб вещества.
  11. У меня тоже самое было. Но я хуже соображаю, тогда всю голову сломала. Только мне пришлось ее вообще снять.
  12. А литров всего сколько в акве? И какая РН из под крана?
  13. ZuZuka

    Термосумка

    В прошлом году была примерно рублей 500.
  14. И фильтр промывать в воде из аквариума. Предворительно слив воду в ведро.
  15. В заборник ничего не попало?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных