Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Melena

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Melena

  • Звание
    Новичок
  1. Мне ответили не сразу, а через 3 недели, пока Костяныч не сделал замечания. И о почве для болезней тоже не писали. "Ответ прост скоро все умрет от перенаселения.." - спасибо за пожелание. А про сантиметры на литры пишут во всей аквариумной литературе, когда планируешь заселение аквариума. Зачем тогда нужна эта инфомрация?
  2. И вообще, вы, товарищи модераторы, какую-то странную модель общения с посетителем вашего сайта выбрали. Да, возможно человек в чем-то ошибается, за отсутствием большого опыта, но это не значит, что ему не нужно отвечать на вопрос 3 недели,а потом вместо совета писать, что у вас "скоро все умрет", либо " Какого Вы их с цихлидами сравниваете?". Какого чего? Уточните, пожалуйста? Если бы я со своими клиентами, которые что-либо не понимают, так общалась, они бы у меня на долго задерживались? Неужели нельзя было написать что-то вроде этого: "К сожалению, мы не знаем, в чем причина отшелушивания чешуи у Ваших рыб, но хотим обратить Ваше внимание на то, что у вас аквариум перенаселен, что возможно и является причиной заболевания". Не мне вас учить, конечно, извините. Как хорошо, что есть много других хороших сайтов и аквариумных салонов! Счастливо!
  3. У меня там всего 2 золотые рыбки. Я же писала раньше. Еще пара скалярий, пара данио и пара сомов. Цихлиды у моего знакомого, более точного названия я не знаю, так как еще не увлекалась этими рыбами. Они желтые, темно-синие с поперечными темными полосами. Очень активные.
  4. Вы считаете, что лепидортоз является последствием перенаселенного аквариума? Данное заболевание заносится из зоомагазинов через зараженных рыб, либо воду. А 8-9 рыбок в 60 литровом аквариуме с фильтрацией, аэрацией, регулярной подменой 20% воды и умеренным кормлением - не повод для гибели рыб. Существует достаточно аквариумов, которые гораздо более густо населены и рыбы живут там без заболеваний. 100л аквариум содержит 19 цихлид и сомов размером около 8-10 см каждый, ни одна рыба не сдохла и не болела. Цихлиды уже второе потомство дают, выжило 2 малька. Если вы не особо сами в этом разбираетесь и ничего посоветовать толкового не можете, зачем критикуете?
  5. На сколько мне известно, на 1 см рыбы должен приходиться 1 литр воды. Соответственно, 11 рыбок суммарно должны быть в длину примерно 60 см. 2 золотые 7см*2=14, 2 данио,1 неон, пара сомов и 2 скалярии, то есь все примерно около 60 см. При чем, изначально, они были все очень маленькими. Все выросли в течение 9 месяцев. Красные шапки обе уже умерли. В ззомагазине мне тоже ничем не смогли помочь. Сказали, такое видят первый раз.
  6. Здравствуйте! В моем аквариуме (60л) живет 11 рыбок, в том числе 4 золотые (2 риукина и 2 красные шапочки). Фильтрация, аэрация, двухразовое умеренное кормление. Поведение у рыбок нормальное (активны, хороший аппетит у всех, скалярии каждые две недели нерестятся... ). Но вот в последнее время стала замечать, что у шапочек стали чешуйки отпадать. Уже процентов 25 отвалилось. На одной из них сегодня заметила, что пара чешуек как-бы приподнялись на кожицей, это выглядит ввиде шишечки. Что это такое может быть? Что мне следует сделать? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных