Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Sander

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Sander

  • Звание
    Новичок
  1. Sander

    Продам акву RIO-125

    В честь грядущего НГ, 5000 рублей за все!
  2. Sander

    Продам акву RIO-125

    В честь грядущего НГ, 5000 рублей за все! Готовый аквариум со всеми системами в сборе. Где еще такое предложение найдете, даже не представляю.
  3. Sander

    Продам акву RIO-125

    Цена снижена до 5000 рублей, за все. Рыбы бесплатным довеском, в нагрузку.
  4. Sander

    Продам акву RIO-125

    Продаю. Цена 6000 за все.
  5. Sander

    Продам акву RIO-125

    Текущая цена указана постом выше. Спасибо.
  6. Sander

    Продам акву RIO-125

    Цена за акву с оборудованием снижена до 6000 рублей, рыбы в комплекте. Забирать только самовывозом.
  7. Продам акву в хорошем состоянии. Штатный свет переделан на 4 КЛЛ х 24 Вт (всего 96Вт). Из оборудования внутренний (Eheim Aquaball) и внешний (Eheim 2222) фильтры, в рабочем состоянии, без дефектов. Шланги и пр. в комплекте. Вместе с аквой продам рыб: цихлиды (5 шт., 4-7 см.), анцики (2 шт., 7-8 см.), клоуны (3 шт., 6-8 см.), барбусы (2 шт.). Грунт и коряги до-кучи. Преимущество тому, кто купит все вместе, акву и рыб. Все вместе за 8000 т.р. Если рыба отдельно, то 2000 за всех рыб и 7000 аква с оборудованием. При этом сначала продам рыб. Забирать самовывоз, район м. Свиблово. 8-903-7795181, Андрей. Звонить строго с 11 до 21. Забрать либо на выходных в течение дня, либо вечером после 20 в будни.
  8. Часть вроде оклемалась. А одна плавает, задирает хвост вверх, градусов на 15. Иногда нормально, но основное время плавает так. Причем ест хорошо. Померял тесты 2 дня, картина следующая: gH - 12, pH 7 утром и вечером, kH 6 утром, 7-8 вечером. Аэрация включена. Параметры у водопроводной воды, gH 12, pH 7, kH 7.
  9. Не совсем понял, какие условия не подходят? Осмотическая вода? Или лучше из водопровода лить? Или режим температура, кормление, свет? Но в таком режиме они живут все время от начала аквариума, и очень комфортно себя чувствуют. Ph вчера вечером 7.0, kH не мерял. Утром померяю. Если честно, кроме нитритов и нитратов никогда ничего не мерял, все нормально и так было. Из-за чего вдруг в разнос пошло, из-за растений?
  10. Аква: RIO-125 Возраст: чуть больше 1 года. население: 4 еллоу 4-6 см, 3 малька еллоу (2-3 см), 2 дельфина, 3 боции клоуна, 2 анцика, 6 суматранских барбусов, 5 огненных, 2 мшистых. + еще 3 цихлиды 4-5 см. Освещение: 4 компакта по 24 Вт (2 6500К, 1 4500К, 1 5000К), светят 10-22:00. Температура: 25-26. Фильтры: внешний Ehaim с субстратом и мех. фильтрами, внутренний Ehaim мех. наполнители с аэратором (у обоих начинка стандартная) Грунт: гранитная крошка 2-5 мм, 4-6 см толщина Подмены: 1-2 раза в неделю 10 литров осмотической, с легкой сифонкой Параметры: нитриты и аммиак - 0, нитраты 20-40 (начало недели - конец недели). Тесты капельные, Tetra и Sera. Корма: 1 раз в день, вечером, 7 дней в неделю, гранулы, Tetra. Проблема в следующем: В акве никогда не было растений, стандартный свет не давал, мало очень. Месяц назад я переделал свет, как описано выше. недели 2 назад посадил растения, правда названий не знаю, выбирал по виду. В течение первой недели активный рост, новые листья и пр. Сейчас активность резко упала, листья в мелкую дырку. Одновременно с этим неделю назад у 3 цихлид резко пропал аппетит, блеклая чешуя, обтрепанные и осыпающиеся хвосты и плавники. Подумал, что бактериалка, занес с растениями. Устроил им ванны с антибиотиками (метронидазол + ципрофлоксацин), 3 дня по 30 минут. В аквариуме стал подмены каждый день делать. Вроде стало лучше, но незначительно. Сегодня 1 уже более-менее плавает, а 2 стоят по углам носом вверх, с поверхности воздух глотают. Я увеличил аэрацию, пока без изменений. Что странно, остальные - как-будто ничего не происходит. Я подумал, раз света достаточно, нитраты тоже есть, а растения не растут, то им может не хватать СО2? Из-за этого вместо CO2 они поглащают кислород, вдобавок разлагаются помалу и портят воду? Смущает, что тесты в порядке. Дайте совет, жалко рыбсов. Да, я знаю, что несколько перенаселен аквариум. Но в течение последних 3 месяцев состав рыб не менялся, все было нормально. Только растения высадил.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных