Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Морозов Алексей

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Морозов Алексей

  • Звание
    Новичок
  1. Извените за молчание, был в командировке. Нет по латыне это : Hyriopsis bialatus Фото есть здесь http://www.glavrybtorg.ru/catalog.html?fish_id=928 Вот она вылитая. Ночью видел недавно, вываливает язык с половину самой, полупрозрачный и шарит по камням. Слегка меняет положение, но когда, не заметил. Может рыбы ее шевелят, точно не рассмотрел.
  2. У кого есть подскажите, нигде нет информации: 1. Чем кормить? И надо ли? 2. Лежит горизонтально под кустом Анубиуса, и ее постоянно скоблят анциструсы. Доскребли до белога известкового панциря. Что делать?
  3. По моему опыту просто с гарантие нигде не купите. Если хотите покупать здоровых, то нужно интересоваться кагда привезли. И желательно чтобы не менее 2-х недель они уже были в магазине на карантине, и то можно нарваться, но вероятность уже мала. Вы наверное купили свежий привоз почти с колес, такое бывает. И при посадке обязательно дейсвовать по правилам, длительный перевод еще никому не повредил. Тем более василики очень капризны к смене гидрохимии воды. И если сильно отличается, то легко могут загнуться. Попробуйте проверить гидрохимию своей и той воды. Разница должна бать заметна. И чем сильней разница, тем длительней перевод.
  4. По моему это первопричина, амиак есть и нитраты больше нормы. Может быть фильтры не запустились? Вы их часто моете? А по причине увеличинного содержания дряни, прогрессирует гексометоз. У меня тоже такое было, очень долго лечил. И перестал мыть филитры уже полторагода, он правда тактовый, и перемалывает все.
  5. При добавлении рыбы у Вас возрастет нагрузка и ее придется убирать только увеличением количества подмены воды. А дискусы все-же очень чувствительны к увеличению количества нитратов. Попробуйте понизить в основном аквариуме, постепенно в течении 2-х недель до 20 мг/л. Увеличив частоту или количество. Это норма, при которой большинство содержат своих. А потом смело садите (при сильном желании) новых, при правильном переводе, я думаю все будет хорошо. Своих я перевожу в течении 20 минут и все нормально. К 50, это еще надо постараться приучить.
  6. Здраствуйте Дар. У меня аналогично с авторитетами, и чужое мнение меня интересует только как дополнительная (любая - нужная, лишняя, значимая не значимая... для статистики) информация. (В статье есть строчки про авторитеты, и сама статья тоже мнение одного человека). Я привык сам принимать решения и сам за них отвечать. И свое мнение я считаю тоже статистикой для других людей, которые должны принимать только СВОЕ решение, основываясь каждый на своем (опыт, знание, мнение людей которых уважают и т.д.). Свое я не навязываю, но и молчать не собираюсь. Это моя позиция. Каждый человек имеет право на свое личное мнение. А вообще Вы молодцы, дружно работаете. С уважением, Алексей.
  7. Николай, у Вас все нормально. А понизить не можете из-за населения. Но если все хорошо то и не надо. Вам повезло. У меня тоже подмена 4 раза в неделю 45 литров на 200 аквариума, нитраты 10мг/л, если начинают расти - дискусы начинают паниковать и дергаться. Я бы тоже с удовольствием что-то поменял, но они не дают возможности. Это мой.
  8. Николай вы не ответили: 1. Как давно запущен аквариум? 2. Сколько времени живут у Вас рыбы в данном заселении? 3. Количество подмены (объем воды)? 4. Чистота кормления? 5. Растения? 6. Другие показатели воды? Нельзя на предоставленной Вами информации делать выводы. Население уже сейчас: 7 дискусов - по 30 литров минимум = 210 литров 6 ножей, каких? считаем глазчатых (самых мелких) 6*10=60 см*2= 120 литров 12 боций 12*15=180 см *2 = 360 литров 8 самов? каких - от 4 см до 30, считае коридоросы (мелкие) 8*5= 40 литров. 14 неонов 14*2 = 28 литра Итого = 758 литров. Это при плотном заселении. А у Вас аквариум в два раза меньше. Не добавляйте болше никого. У Вас уже сложилось сообщество, пусть живут и Вас радуют. И прочитайте данную статью, наверно подойдет http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121 Удачи. Алексей.
  9. Вопрос должен наверное звучать немного иначе. А зачем Вам еще дискусы? У Вас достаточно плотное заселение для такого объема. При увеличении поголовья прибавится проблем в успешном содержании. Наверное так правильнее? А потом искать причину гибели новых поселенцев. Но она тоже на поверхности. Николай, а сколько Вашему аквариуму? И размеры - возраст поселенцев?
  10. Извините, мне Вас не понять. То "зачем делаете ссылки на чужой опыт надо пользоваться своим". Описываю свой опыт "не надо упираться в свой, слушайте более аргументированные мнения"! Он я вот и слушаю, вернее читаю "Bleher Discus" том1 первое издание 2006г. (с нетерпением жду том2). Или для Вас Хайко Блеер не авторитет? Жаль еще не вышел том2, он как раз про искуственно выведенные произвольные виды про их систематику и содержание. Я ведь не упираюсь, а как раз пытаюсь поделиться. Вот к примеру Самвел пишет "Последствия отравления (а скорее всего оно и имело место) тяжело вылечиваются... ". Правильно, и здесь у меня был опыт с дискусами, после длительного прибывания в среде с большим содержанием нитратов, в моем случае больше 50 мг/л в течении 10 дней - без летального исхода, но личить пришлось! Так называемые "симптомы гексамитоза (спиронуклеоза)" - вроде подходят? У меня заболело два леопарда 6 месяцев отроду размером 8-10 см. И я их на собственном опыте лечил в отсаднике следующей комбинацией лекарств: 1. Метронидазол - 1 таблетка (250 мг) на 15 л. воды с рифампицином 150 мг на 50 л. воды. По схеме - после первых трех дней (с 25% подменов воды ежедневно) , потом перешел на половинные дозы и еще 15 дней (с 10% подменой). и сильной аэрации. Задолбался, но вылечил, до сих пор один живет у меня, второго подарил. Рост не прекратился, оба стали ну просто красавцы! После этого случая концентрацию более 20 мг/л, для себя считаю недопустимой.
  11. Это просто перепалка. Вы же сами говорили что "надо делиться собственным опытом .. а не выдержками из литературы". Это он и есть. Второго аквариума с дискусами у меня нет.
  12. Я имел ввиду одну из ее сторон наклонить. У Вас верхние тонкие ветки находятся на одной линии горизонта, по моему не камельфо. Правда если часть прикрыть травкой, картина может поменяться. Здесь нужен эксперимент. Но каряга классная, сюда бы еще дискусов штуки 4!
  13. Не поняли друг друга? Я тогда поправлюсь. Летальность, на собственном отпыте, наблюдается при длительном содержании большенства видов рыбы с повышенном (для разных видо предел разный) содержании нитратов. У Гупешки это налицо после содержания в течении 6 месяцев резкое обростание водорослями и смерть рыбы, что это? Я думаю постепенное накопление и загрезнение воды из-за недостаточного обслуживания аквариума как раз и привело к трагедии. Про вредную концентрацию и количество, и я и Вы просто перепутали темы. Здесь я о 20, так-же как и Вы 100-300 мы не говорили. Про нежные я написал именно в природе где в Амазонке в их биотопах мягкая вода и нитратов не более 4 мг/л. Про остальный можно и не говорить. Сейчас правильно? И Гупешка сделал неправильно "Неонов докупил еще 5 штук пока что, будем смотреть, что будет. Еще не удержался, 4 тетры стеклянных купил" при этом не устранив причину и не стабилизировав аквариум.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных