Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Linax

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Linax

  1. Linax

    Валлиснерия

    http://aquascope.ru/modules/tutorials/view...ial.php?tid=165 ОООчень не прихотливое. Быстро разрастается!!!
  2. Вот такое растение расплодилось у меня в аквариуме!! http://aquascope.ru/modules/tutorials/view...ial.php?tid=165 Поделюсь с добрыми и заботливыми руками!! Отличное растение для начинающих!! Зимой в аволого покупала, а сейчас его!!!
  3. Спасибо всем за внимание. Скоро должны мне мой фотоаппарат вернуть. Тогда я ее обфотографирую и выложу. А сводки с фронта у меня такие: Аквариум вычестила и черные бороды с "сагитарий" стерла, оборвала распадающиеся листики. Сьездила в магазин : девушка там снова начила настаиввать, что это сагитария и там появилась еще такая просто зеленая. Я ее тоже прикупила и в аквариум высадила. Померать так с песнию!!! Ее тоже обфотографирую!!! И на всеобщий суд вынесу!!! В Аква-лого сомика с улиточками себе докупила. Сагиттарии там к сожалению не оказалось. И в аквариуме пока наступили кросота и покой. Посмотрю что дальше будет!! Не могу без икстрима!!!
  4. Почитайте. http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2735 http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2723 И удачи. А Аквариум всетаки побольше нада. И воду меняйте почаще.
  5. Точно похожи. Щас на свою драцену посмотрела - ну очень смахивает. Только у меня драцена еще и красноватые полоски имеет. И у водного листья жеще. Мне в магазине по виду понравился. Спросила у продавца - на сколько легко его золотухам скушать будет. А она ответила - что этот не сьедят. Он жесколиственный. Там еще второй вид был. Целеком зеленый и листья чуть закручиваются. Я такой на какихто профессиональных аквариумных фотографиях видела. И запала на него. Хотела и его взять, а продавщица сказала , что у него при перевозке корни повредились и он не приживется. В общем грусная история! А магазин называется "Миллион друзей" на Красносельской.
  6. Ну может и не сагитария, но и на Хлорофитум не похоже. Листики полосатые, не только по кроям но и по всей плоскости. Оторвала паручку: Жеские такие. Трудно руками разорвать. Шириною до 0,8 см. Корни как у сагитарии на картинке и даже есть новенький малыш на одном. А хлорофитум помоему усами размножается. Я извеняюсь, что мусолю эту тему, но вопрос пренципиальный. Я этому магазину доверяла и много чего там покупала, а если они такое творят............. То придется искать новые пути..........
  7. звонила в магазин, где покупала. Сказали что Сагитария. Может кто слышал?
  8. Именно полосками и листики узкие. В магазине 2 вида были темные завивающиеся и эти!! Хлорофитум распадающийся пучек, а этот давольно долго идет в верх. Уже новые листики появились и длинна гдето до 50 см. Уговорили. Вот фото, правда не очень. Они и сделааны пару недель назад, но так легче разобраться.. В общем на кчество не смотрим, а смотрим на растение.... Это мои первые шаги.... P.S. Модераторов, прошу сильно не ругаться. Уже понила что тема в аквариумные растения зашла, но так получилось. Я не нарошно.
  9. Да! В магазине рекомендовали как не прихотливое! Похоже на валлистерию, но оно если не ошибаюсь мягколисное. Свет 18вт Розовая лампа 10часов в день А сомики всетаки нужны получается! А одного можно сажать или лучше пару? А улитки? И что с ней делать , подскажите пожалуйста?
  10. Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста!! Аквариум 75л. Фильтр Fan2 на 100л. Поток пущен по задней стенке. Сидят 4 золотухи, 1 данио и 1 молинезия. Расстения 2 Анубиас Бартера (разных) и 2 кустика какихто длиннолиственных жёсколиственных (похожи на обычную траву в магазине были светлые с полосками по длинне белые зеленые) А сейчас некоторые листики расподаются как будто на волосы. А по задней стенке муть какаято непонятноя темно рыжего цвета рости начала. И на листики перебралась только черная. Со стекла смывается легко, а на листиках остаются черные пятна, а рыжена легко снимается. аквариум запущен месяц назад. Заранее большее спасибо за ответы.
  11. Хотелось бы попасть не конферецию!!! А билеты нельзя будет на месте приобрести??
  12. Это я заметила!! Но их голодные глаза .......... Спасибо за ответ!!
  13. Сколько сколько см? 20? Вот это да Это за сколько они вырастают до таких размеров? Длинно тельные или коротко тельные? Я в магазине видела 15-17 см и думала это максимум! Подскажите пожалуйста, Lolita, как вы определяете, что рыбка наелась? А то тут пишут , что главное не перекармить, а мои готовы есть как волки! Покормишь, они все с верху сметут, с одна все подьедаят и снова у стекла торчат!! Еще давай!! А одной рыбке мне кажется скучно!! Спасибо за ответы!
  14. Всем добрый день!!! Конкурс это здорово!! Посмотреть чего люди могут достигать! Но всеже, мне кажется, надо разделить новичков и профессионалов!! Каждый для себя решит сам, с кем ему тягаться! Ведь всегда приятно посоревноваться с сильными соперниками, чем с начинающими! Можно просто наминацию такую сделать: мои первые шаги в акварюмистике!!! Мне например - туда!!!
  15. Вопрос в тему! Когда я покупала своих золотух у продовца спросила про замороженный корм, а она мне и ответила: "Не вкоем случае не кормить живым или замороженным кормом . Рыба с рыборазвода и привыкла только к сехой сере для золотых. А с кормом с живым можете им чего занести." Не разбериха получается. Поделитесь, плиз, своим мнением на этот счет!
  16. Сегодня ночью рыбка отправилась к белому другу. Как защитить остальных? А в качестве профилактики , в дальнейшем, используйте йодинол ( продается в аптеке) , раз в неделю 5 мл. на 200 литров воды ПОДОЙДЕТ? Может еще каких витаминов или бактерий им подлить? Спасибо за внимание и ответы!!!
  17. Почитала я про эту болезнь! Как то не она. Сейчас рыбка всплыла и плавает на боку. А чтука на картинке в виде язвы, а у нее прыщ. И как будто черный грибок пошел мелкими чернымми точками по всему телу. Но профилактика остальным не повредит? Спасибо за ответ!!!
  18. Подскажите пожалуйста. Заболела рыбка. Две недели назад начила смену тридцати литрового аквариума на 70 литровый. В 30 л жила золотая, дания и молинезия. Всю компанию пришлось подержать двое суток в трехлитровой банке. В новй аквариум грунт засыпали налили воды холодной. Ночь вода грелась до 22 градусов, утром залила бактерии. Рыбки в банке были активны. Днем начилась пересадка рыб в новую банку. Постепенно из аквариума добавляла воду в банку. Затем отловила рыбок и запустила в большей аквариум. Две сразу начили обживаться, а у золотухи такое ощущение что один боковой плавник перестал работать и она на этот бок кркниться стала. Потом расплавалась, но стала грусной и все на дне плавала. И такое ощущение, что ее непроизвольно в верх поднимать стало. В магазине посоветывали TetraVital в воду добавить, я добавила. А потом вроде ничего. Я тут в форуме вычитала про ошпаренный салат для золотух, так она его с душей употребила. ( не весь конечно). Неделю назад в акве появилось первое жесколисное растение. Я думала ожила, а два дня назад прикупила еще четырех золотух. В сравнение старая конечно не так была резва. Первые сутки нечего. А сегодня утром всплыла боком, сначала сопротивлялась силе подьема, а потом, когда я ее отсадила в 5л отсадник, начила просто на боку плавать и между задних нижних плавников такая фигня кровавая вскачила. Одна, четко по середине. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&a...&did=144621 Потемнение на этом мести я давно заметила, оно такое мааленькое пятнышко 1мм в диаметре. Сейчас на боку лежит на поверхности воды и еле дышит! Подскажите пожалуйста , что с ней делать и чем обезапасить других? Вроде все описала!
  19. Спасибо за ответы! Но тут у меня возникли вопросики снова 5. А в закрвтых бутылках отстаивать можно? 8. Про то, что моют в аквариумной воде на знала! Спасибо!! 13. Докупила растения к ним в магазине предложили удобрение в гранулах Tetra Plant InitalSticks. Я его добавила, а рыбки его пытаются в качестве корма употребить - они могут им отравиться? И как часто его добавлять? 14. У меня в аквариуме на 70 л одна лампа 60см на 18 вт розового свечения для растений - этого хватит или еще добвить? 15. Немогу определиться с количеством золотух в аквариуме! Где то говорят, что им 100л на пару, а где 2 децеметра площади дна на 1 шт. Покупать планирую маленьких 2-3 см длинна тела. Как вы считаете сколько можно?
  20. Добрый вечер! Нидавно переехал мой компот(золотуха, даниа и малинезия) из 30л в 70л аквариум!(внутренний фильтр фан2 на 100л + подсветка 1 лампа 18 вт длинной 60 см) Решила я все по правилам сделать и сталкнулась с рядом проблем. Вроде элементарные , а не понимаю! 1. На какую мощьность запускать фильтр? Уже при средней рыбок начинает колбасить, а в магазине сказали что 100л фильтра на 70 еле хватит. 2. На ночь не отключать весь фильтр или подачу воздуха можно отключить? 3. В воде плавают мелкие пузырики воздуха - это нормально? 4. Когда начинать чистить аквариум и подменивать воду? 5. Прочитала, что воду на подмену можно не отстаивать - это правда? 6. Насколько необходим карантинник - если рыбок приобритать в магазине? Там сказали, что не обязательно. 7. Для растений нужен карантин? 8. Помыть фильтр. Это : - руками достать из воды - разобрать и помыть под краном - засунуть обратно - повторять раз в неделю - раз в месяц заменить губку 9. Мыть коряги и замки. Это: - руками достать из воды - разобрать и помыть под краном - засунуть обратно - повторять раз в неделю Я правельно понимаю? А как же полезные бактерии и система в общем? 10. Как собрать остатки корма с поверхности воды и грунта? 11. Замороженный корм перед подачей рыбкам надо разморозить? 12. Если рыбки ели сухой корм можно ли добавить им в рацион замароженный? Я понимаю, что для маламальски продвинутого акварюмиста эти вопросы смешны, но я немного запуталась в потоке информации!! Буду рада - если кто поможет разобраться!! Зарание спасибо!!
  21. Спосибо за ответ!! Здорово они там у вас устроились!!! А что значит Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят, Это как? Просто в воду кидоть?
  22. Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! Имею аквариум для золотых рыбок на 70л!! Хочется развести в нем расстения, но в магазине сказали что золотухи все сьедят!! К ним только искуственные покупать!! Может кто сталкивался? Подскажите!! Плиз!!! Так живого садика хочется!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных