Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Valens

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valens

  1. Valens

    Ихтик и птерик

    Этроплюс приказал долго жить...
  2. Valens

    Ихтик и птерик

    Этроплюсу костапур не помогает кажись, че делать? Есть ли необходимость отсадить?
  3. Valens

    Ихтик и птерик

    Всем спасибо за поддержку, не хотел никого задевать, если что... По ответам я понял, что воду менять в перерывах между лекарством не нужно. Завтра залью вторую порцию, пока все ок...
  4. Valens

    Ихтик и птерик

    Кстати по поводу переносимости сомами костапура, прежде чем вливать лекарство прочитал весь форум о нем и исходя из ваших отзывов принимал решение какими препаратами лечить. Так что уважаемые форумчане если не имеете опыта, то давать какие либо советы по переносимости лекарств думаю не следует, так как это приводит к нехорошим последствиям. Кстати мне в АКВА ЛОГО сказали, что если сом чешуйчатый а не гладкошерстный то костапур не принесет ему никакого вреда...
  5. Valens

    Ихтик и птерик

    Сомы после ночи в норме, прием пищи прошел активно. Температура воды 31 градус, свет не включаю, только комнатное освещение, аэрация и фильтр на постоянке. Вопрос: Надо ли подменивать воду в интервале между лекарством?
  6. Valens

    Ихтик и птерик

    Аэрация на полную катушку, из фильтра уголь удалил. Вроде сом успокоился, посмотрим что с утра будет...
  7. Juwel 125 л Этроплюс пятнистый - 2шт. Лялиус коралловый - 3шт. Барбус суматранский мутант - 1шт. Птеригоплихт парчовый - 2шт. Живые растения... Поднял температуру до 30 градусов, залил костапур сера на 125 литров 3 мл. лекарства, сом птерик стал вести себя беспокойно с места на место переплывает, явно видно что вода ему в этом виде совсем не нравится, да и остальные рыбки офигели все в одно место сбились поначалу, второго сома не вижу прячется за гротом. Появилось сомнение , что он перенесет лечение с остальными рыбками... Как думаете выдержат?
  8. Valens

    Подарили аквариум

    Сомиков менять не могу, обещал бывшей хозяйке обеспечить им беззаботную старость По поводу количества особей: может аквариум побольше приобрести, литров так 180 ?
  9. Итак начнем: Juwel 125 л,81х36х50 см, Светильник 2*20вт, Обогреватель 200Вт. Аэратор Hydor "Ario color 4" 11W 200л/ч Температура воды 26 по цельсию. По поводу там составов воды, химии и прочего, мягкости, жесткости ничего не понимаю, так что не спрашивайте... Все это хозяйство было подарено моей знакомой, плюс два парчевых сомика,одному 6 лет от роду( просто кабан), второй 5-ти летний чуть поменьше. Теперь из приобретенного мной: Барбус суматранский мутант:11шт. Барбус вишневый:6шт. Барбус огненный:красноватый-5шт.,желтый-5шт. Итого вместе с сомиками 29шт. Возникает вопрос: многовато не будет? В наличии имеется вот такие виды растений Посоветуйте какие больше подойдут для барбусов, что можно добавить и в каком количестве, может на задний план, за грот что то досадить? Еще вопросик по поводу аэратора... Когда включаю, мелкие пузырьки расходятя по всему аквариуму, не вредно ли это для рыб? Создается такое впечатление, что они плавают в сплошном тумане из мельчаших пузырьков.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных