Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Yulia Starkey

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Yulia Starkey

  • Звание
    Новичок
  1. Я их постояно проверяю потомучто вода мутноватая. Но скачут они в принципе в пределах нормы, один раз только аммиак был очень высокий 4.0 больше чем пол банки воды меняла. Я то и хочу растения посадить чтоб все устаканилось наконец. У меня живут только золотые рыбки, поэтому взяла анубиас чтоб не съели. А Вы правда думаете что магазинный грунт может быть ядовитым? Рыбсы окло месяца у меня. тьфу,тьфу,тьфу... Хотя с другой стороны может это правда краска от грунта воду мутит
  2. У меня аквариум на 170 л. запустила его с искусственными растениями и с искусственным грунтом. хим. показатели постоянно скачут. Из положения выхожу существенной подменой воды. Решила обзавестись растючкой. Сегодня купила хороший куст анубиаса в горшочке. Продавец заверяла меня что если его всунуть в мой искусственный грунт все будет прекрасно. пришла домой, чет засомневалась. пока поставила в аквариум прямо с горшочком. поделитесь опытом, Не хочу уморить такую красотищу.
  3. А рыбки не будут роголистник кушать? Ато они у меня сметают все... А рыбка с голоду не умрет если всего 3 раза в неделю? Я сегодня утром дала ей гдето треть обычной пайки. сказать что чувствует себя превосходно нельзя, но явно лучше чем обычно после еды.
  4. Вот моя бедненькая Скарлет после ужина
  5. Кроме зависания абсолютно ничего. В магазине опять проверили воду все идеально, посоветовали корм размачивать и не давать рыбке заглатывать воздух. Попробовала. Результать нулевой. Поела и через 20 минут опять повисла. Часа через 3 отошла. Основной корм - TetraFin Goldfish crisps Дополнительно растительный даю и мороженных "червяков". Утром и вечером. Сегодня попробую дать ей половину вечерней пайки. Посмотрю, может правда норма для нее слишком большая В большую банку добавила 3 улитки. Надеюсь управятся. А вот насчет "живых цветов" я сомневаюсь. Золотушки то резвые (тьфу тьфу) корм вниз оседать не успевает. Какашки (пардон) фильтр отсасывает из под ложного дна на раз, два, три. Не думаю что они могут у меня расти, даже при условии что не будут объедаться рыбками. Муть не проходит. В магазине сказали что все показатели в норме соответственно рыбкам хорошо. На муть посоветовали не обращать внимания Не знаю правда как это возможно
  6. Но там сильная фильтрация и аэрация. А телескоп и вторая рыба чувствуют себя прекрасно. Наверное насчет 30л я покривила душой. Банка на 10 галлонов, Это гдето 37 л
  7. Мне необходим совет "бывалого" любителеля этих чудесных рыб. В моем первом аквариуме на 30 л живут телескоп и два оранжевых вуалехвоста. Один из них после каждого кормления подолгу висит на поверхности часто даже брюшком вверх. Если ктото сталкивался и знает как помочь рыбке сообщите. Теперь во второй аквариум на 170 л 4 дня назад, я запустила 7 золотушек и улитку. На второй день появилась молочно-белая муть., а сегодня еще и обнаружила зеленые водоросли на коряге. Да что же это! Все вроде делала правильно при запуске. Все вымыла, отстояла, подождала пока вода станет кристально чистой, сделала в магазине тесты, все было отлично и тут на тебе. Подскачите как привести аквариум в чувства. ( аэрация обильная, фильтр с био-колесами вытягивает воду из под ложного дна. Растения искуственные) В первом аквариуме тот же набор оборудования но с водой проблем нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных