Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

IMPOSSIBLE

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О IMPOSSIBLE

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/06/1981

Контакты

  • ICQ
    229884425

Информация

  • Город
    Moscow-City
  • Интересы
    Internet, горький шоколад и Борис Акунин))
  1. Аналогичная картина в офисном крохотном аквариуме (кругляшка на 15 литров), где и фильтра-то нет. Сначала дико разрослись водоросли, потом появился налет на стенках, причем его не удается стереть даже жесткой губкой. Сомики исправно елозят по стеклу, но налет цел и невредим. Свет не включаем уже неделю. Есть вариант химического вмешательства?
  2. ...еще одна рыба погибла, причем самая крупная после самого петуха. Правда, в этот раз я увидела трупик. Уехала в пятницу на дачу, в субботу подруга покормила рыбешек, я вернулась в воскресенье - на дне лежит полуобглоданный светлячок.
  3. Ну все, еще больше запуталась...))) а кто?)))) я просмотрела все пространство вокруг аквариума - ну не могли они выпрыгнуть.... и уйти) Я после этой эпопеи с болезнью каждый вечер осматриваю рыбу... и мне кажется, что у петуха кончик хвоста чуть белесый... может, я мнительная, но так теперь боюсь!... Есть какое-нибудь средство профилактики инфекций и паразитов для общего аквариума?....
  4. М-да.... Вот и верь после этого рыбам! А казались такими маленькими, хрупкими... вурдалаки!!! Спасибо)
  5. При всем желании они туда не пролезли бы, но я в любом случае все просмотрела. Теперь вот думаю, рассадить их? Но я не заметила никакой агрессии со стороны петушка, он их не трогает.
  6. ...в акве сидел мой несчастный петух и 5 данио светлячков. Сначала пропал один светляк. Грешила на собаку - она у меня, как кошка, везде лезет... Но сегодня собака была в другой комнате, и к вечеру в банке не хватало еще двух данио... Вопрос: петушок или данио - кто каннибал???
  7. Прямо возле работы недавно открылся потрясающий зоомагазин (на Семеновской, Мск), зашла на днях... и местный консультант Андрей наглядно мне показал, что Вы абсолютно правы: петушки сидели с сомиками, с данио, с неонами.. я не помню, с кем они там только не плавали)) И никого не трогали...
  8. А с какого перепуга он убил самку?... Покупая ему невесту, я спрашивала у продавца, можно ли кого-то подсадить вместо нее, на что мне четко ответили: нет, нельзя, он забьет до смерти.
  9. Итак, три дня с перерывом в день заливала костапур в аквариум с петушком... Все строго инструкции. На второй день пропала манка с тела, на третий день петух поел. Позавчера пересадила его в другую банку со свежей водой, новыми растючками и грунтом. Итог: петух плавал уже как обычно, и хвост начал расти (см. фото). Запустила в акву несколько данио светлячков - и случилось чудо, он не только не стал никого убивать - но словно с интересом их изучает, плавает рядом, даже, можно сказать, мирно...... Единственное, когда один особо нахальный гость из-под носа увел корм, очень забавно распушил "перышки" и толкнул хама носом. ............Спасибо за помощь!!!
  10. IMPOSSIBLE

    Выставка петушков

    Я подсадила к петушку самочку после того, как он стал активно строить гнезда из пузырьков. Сутки любовалась его ухаживаниями (такое колоритное раздувание жабр...), а потом нашла самку полусъеденной моим питомцем. Мертвой, разумеется. Петушок петушку - рознь?...
  11. IMPOSSIBLE

    салон на ленинском

    Про "Капуцин" знаю я... Меньше 100 метров от метро, выбор приличный - и оч. хороший продавец, Людмила. Упакует как надо. Я сама на Ленинском живу, но ездила туда - многие советовали. Может, сначала позвонить? Они мне так рыбку "откладывали"... http://zoomoskva.narod.ru/cap/cap.htm#kb p.s. Из минусов - не принимают к оплате пластик. p.p.s Про "Аква-Лого" тоже только хорошее могу сказать, но там не было самочки петушка - вот мне и довелось узнать новый приличный аквасалон...
  12. Я буду заводить аквариум литров на 800 в новой квартире, и там уже развернусь... Разумеется, под присмотром специалистов. Но пока мне нужно как-то лечить своего петушка, и именно в 15-литровой банке. В домашней аптечке - малахитовый зеленый, метиленовый синий, сера костапур. С чего начать?
  13. Спасибо за ответ! Аквариум, как и писала, 15 литров. Фильтр Aquael 250l/h. Воду меняла ориентировочно по 4,5-5 литров раз в 5-6 дней. Вопрос: какие лекарства?... С петушком совсем плохо: появились мелкие белые точки по спинке, побелела поверхность тела у жабр, глаза покраснели, нет полхвоста... См. фото(( Это может быть ихтиоспорид(и)оз? ...уже поздно?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных