Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Aischa

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aischa

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте! Извините, что повторяюсь на форуме, т.к. по телефону и после письма "тишина". 14.11.2007 мне привезли заказ № 10051: 10 красных неонов (два из них без глаза), 10 родостомусов (все в ихтике). В пакете поздно вечером разглядеть рыбу не удалось, заметила все эти "радости", когда пересадила рыб в отсадник. Рыбы были покормлены перед отправкой мотылем (он плавал в пакете), налицо было аммиачное отравление (красные жабры и концы плавников). Как можно при вылавливании неонов не посмотреть, что рыба вся изгрызана и без глаз?Также меня удивил размер неонов. В прайсе был указан размер "М" ок. 2 см., половина рыбок была размером ок. 1 см. У Вас же, как я видела, разная цена за разный размер рыб. Что же Вы их не сортируете тогда? Я также понимаю, что у рыб от перевозки может быть стресс и могут начаться различные заболевания. Но, когда Вы сажаете в пакет уже заведомо больную рыбу, это БЕЗОБРАЗИЕ. У Вас что, слепые работают? Вы рыбу держите на карантине? Лечите больных? Не продаете их до выздоровления? Купила недешевый ронколейкин, лекарства. Буду лечить рыбу.
  2. Aischa

    Обидно

    Здравствуйте! Не стала создавать новую тему, т.к. у меня та же самая проблема: вчера привезли красных неонов и родостомусов, 2 неона без глазика. У одного вообще пустое место на месте одного глаза, у другого- глаз с бельмом и мордочка со стороны больного глаза вся изранена. Заметила, только когда вынула рыбок из пакета. Рыба все погрызана кем-то. У нескольких родостомусов - то ли бактериалка, то ли даже ихтик. Размер половины неончиков "не тянет на М". У Вас заявлен ок. 2 см, а на самом деле ок. 1 см, даже меньше. Жалко. Сейчас красного неона московского разведения в продаже редко встретишь. Цена у него я бы не сказала, что маленькая. Рыба, скорее всего, привозная? Думала, что рыба за такую цену будет в лучшем состоянии. Делаю у Вас заказы периодически, к неживому товару и оперативности доставки претензий нет. А вот рыбки оставляют желать лучшего. Тетры были покормлены перед отправкой, в пакете даже плавал мотыль. Жабры и плавники у рыб были покрасневшие, похоже на аммиачное отравление. Я, конечно, попытаюсь их выходить, но... очень, очень жаль. Глазки-то новые не вырастут.
  3. У меня нет проблем с грунтом, поскольку я заменила тот грунт, грунтом французской фирмы Zolux. Данный грунт остается прозрачным и не пузырится в кислоте (у меня была уксусная кислота). Прекрасный грунт. Всем рекомендую. Он тоже есть в Аква-шопе. Причем он бывает разных цветов ( у меня в банке черный и красный). И краска с него ни при каких условиях не сходит !!!
  4. Это грунт фирмы Meyer "Грунт Кварц натуральный черный 3-4мм 5кг G016 373руб". А также грунты данной фирмы других цветов. (я покупала еще красный)
  5. Огромное спасибо за ответ. Очень приятно, что Вы так быстро среагировали на мою жалобу. Да, диспетчер дала команду деньги за доставку не брать. Рыб и растения я закажу, когда потеплеет. А с грунтом были следующие проблемы: я заказывала грунт - черный кварц. Ваша картинка соответствовала привезенному грунту, но сам грунт был не кварцем. Может там были вкрапления кварца, но очень маленькие. Грунт пузырился в кислоте со страшной силой. А кварц - нейтрален. Проверить это я смогла только открыв пакет. За закрытые пакеты мне, конечно, деньги вернули, а открытый стоит дома.
  6. Уважаемые господа! Вчера я была в шоке от отношения курьеров к доставленной " живой" рыбе. Я заказала 5 шоколадных гурами и растения. Рыбки очень прихотливые, редко встречающиеся, да и не очень дешевые, а главное - живые существа!!!! После того, как была открыта термо-сумка оказалось, что вода в пакете с рыбами и пакет с растениями имеет температуру, близкую к нулю Рыбы были мертвы (слава богу, их всего было 3). Растения я брать отказалась. Думаю, они бы тоже не прижились. К тестам рн не прилагалась цветовая шкала!!! Заказанные в предыдущий раз грунт-кварц. Оказался далеко не кварц. Как могло получиться, что температура в термо сумке была почти такая же, как на улице? А курьер еще требовал деньги за доставку, т.к. самая дорогая часть товара была испорчена. Я купила другой грунт, нашла в инете цветовую шкалу, но красивейшие рыбы снились мне мертвые всю ночь!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных