Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Востоковед

Пользователи
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Востоковед


  1. Отключите термометр и посмотрите, у вас в комнате какая температура? Она резко все равно не упадет.

    У меня например 27 держится при выключенном.


  2. А у меня это чудо живет уже около года, было несколько, один прижился, в общем аквариуме. И мне кажется отлично себя чувствует :)

    Живет то внизу под корягой, то поднимается на крышку внутреннего фильтра и греется.

    А свт не надо все время включенным держать, в природе же нет вечного дня :rolleyes:


  3. А меня Ювелевский достал уже! Регулярно ослабевает напор выбрасываемой воды! Дня 4 работает нормально, а потом почему то затыкается. Губки абсолютно чистые. что происходит не понимаю!!! Начинаешь запускать после чистки - не работает, пока не снимешь крышку и не ткнешь зубочсткой в вентилятор! Потом приходится работающий закрывать и запихивать в гнездо, иначе никак!

    Кто нибудь в курсе, новые моторчики продаются?


  4. Помогите пожалуйста спасти любимую рыбку!!!

    Рио 125 - 2 макра, 4 гурама, 2 неоена, 2 апистограммы, 1 акант, 4 сома, 2 корнигиелы

    В акве вышкалили нитраты, остальные показатели в норме. Макрик тяжело дышал и рот был открыт, бьюсь с нитратами почти неделю, двойная доза нитрат минус ежедневно и смены воды не помогают! Поменяла наполнители в фильтре все, положила Нитрат Зорб в него, через сутки показатели улучшились на 1 деление, подмены воды делала - в первый день 25л, на след день 12, через день 10, на след 40. После улучшения параметров и смены 40 литров утром обнаружила что опять зашкаливают!

    Доливала шишкин лес, протестировала - нитратов не обнаружено! Главное все рыбсы чувствуют себя е плохо кроме макра! Тесты Ред Си и Тетра показатели совпадают.

    У него на глазах сегодня появился белый налет, как пушок и они сильно увеличились в размере! Рот все время открыт и тяжело дышит, бугорки и неровности на спине уже неделю , ест нормально. А сегодня стал вялый, поймала быстро и похоже видит плохо. Отсадила в чистый отсадник, сидит на одном месте. Около основания анального плавника два красных пятнышка с белой головкой посередине, как прыщи.

    Что еще можно сделать и можно ли вообще?!

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных