Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

BTM

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О BTM

  • Звание
    Новичок
  1. да мечи пока еще в половину мезинца гупяшки и то боьше.
  2. нет никакой химии не применяла для мытья аквариума
  3. да поздно....один меч и гупяшка остались...и то смотрю уже невыживут они
  4. Кстати вчера умерла беременая гупяшка, сталось 2 меча и самец гупях.....
  5. Полностью была удалена вода, все вымыто и вычищено, от грязи. Потом заново залила аквариуми 10 дней отстаивался. Нагрела воду до 25 градусов и птом запусмтила гупяшеки меченосцев.
  6. Ответить ни кто не может?
  7. 2 недели назад, в аквариум 30 литров, с отстояной водой. Были в нем золотухи которых переселили в большой аквариум. Маленький 30 литровый был почищен и запустили туда 2 больших меченосца, 4 маленьких, 3 гупяшки. На следующий день умерли 2 больших меча, чуть позже маленький меч. Прошло 2 недели, сегодня обнаружила мертвую 1 гупяшку и одного меча. Цвет у них не изменился, тельца ровные. Вели до этого отлично, кушали, плавали, гупяшка за гупяшкой носились по аквариуму.В общем ничего не предвещало беду, а тут на тебе. Аэрация в аквариуме есть, фильтр работает. Температура акварийма комнатная 22-24, световой лампы нет, стоят около окна. солнечных лучей тоже нет, но светло им достаточно. вечером включаю настольную лампу. Отсодила в данный момент их в банку, думаю почистить аквариум, правда воду не отстаивала, собираюсь поставить, чтобы потом долить. Кстати живой травы тоже нет. Что то может быть?У подруги, мы покупали вместе, все живы, она запустила вообще к старым рыбкам в аквариум. который даже не чиститься и вода в нем не подмениваеться.
  8. Еще на днях заметила такую вещь, Оранда беленькая (самец) гоняет ситцевую рыбку и все под хвост головой тюкает, это чтож получаеться они скоро икру метить будут, а у меня нет живой травы в аквариуме, куда ж она будет прикрепляться?
  9. Привет всем!!! У меня тоже еть золотые, очень уж они мне нравяться. На 120 литров 5 золотушек. Две оранды, 1 телескоп и 2 ситцевых. А в другом аквариуме на 40 литров 3 гуппи и 6 меченосцев. Еще плавает штук 9 малькоп гуппи, подружка отдала, но какой то аквариум голый, посоветовали живой травы гупяшкам, а какую пока еще незнаю и не приобретала.
  10. BTM

    Золотая рыбка

    Мне бы тоже было интересно. Так как рыби жили (2 золотых) одна полтора года, а вторая около года, все было супер, неболели, переселила их из 30 литров в 120, все через месяц рыб не стало.
  11. BTM

    Золотая рыбка

    Не выжили рыбки. Я купила Бактопур и сделала все как написано в инструкции, теперь такой вопрос....когда можно запустить новых рыбок, и надо ли что-нибудь давать рыбкам чтобы они не заболели, вдруг аквариум не вылечился?
  12. BTM

    Золотая рыбка

    уф, спасибо
  13. BTM

    Золотая рыбка

    на этом сайте написано..Тщательная чистка аквариума - значит воду выливать всю? а остальное промывать(грунт, растения, ракушки и тд)? а еще лечить я так понимаю с остальными рыбками, у меня есть в этом аквариуме еще одна мелкая золотая, получаеться что и она могла заболеть?
  14. BTM

    Золотая рыбка

    Завтра все куплю, сегодня уже не успею. Если вообще успею, хотя рыбка вроде и плавает, но не охотно, смотрю теперь потеки на плавниках появились. Блин первый раз такое с ней, год нормально все было, может от того что переседила в большой аквариум. в КОТОРОМ КТО РАНЬШЕ ПЛАВАЛ Я НЕЗНАЮ, МНЕ ЕГО ОТДАЛИ ПРОСТО ТАК, НО Я В НЕГО ВСЕ НОВОЕ ПОКУПАЛА, СПЛОШЬ ДО ГРУНТА.
  15. BTM

    Золотая рыбка

    Как можно не говорить...хотябычем, я купрлю и инструкцию почитаю, а то я смотрю как то вы не очень советы любите раздовать и поправлять новичков.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных