Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Мых

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Мых

  • Звание
    Новичок
  1. Да кстати... птерик када буянит несколько отростков лелеопсиса всплывает... тык я их пинцетиком рядышком (1 см) втыкаю. Все ок пока... но почемуто я думал она покороче будит. А почему загнется? Света нормально, со2 в избытке, удобрения - Ежемесячные+еженедельные (после замены)+теперь ежедневные. Бурлят растения похлеще аэратора!! Мелкую корягу перенес на крупную(поближе к свету, тк к нему мох прирос, а ему, как я уже понял, свет очень нравится) Апоногетон усов повыбрасывал, надоели они.... Кстати что с семенами делать? Да!!! Нашел всетаки в магазине на федеративном проспекте Карликовый анубиас!!! Счастлив!!! А кстати его видно на фотке с синодонтисом Жалею только об одном, что рыб разновидных понотыкал. Щас бы мальки плавали (душа радовалась бы) ))) Во! Я тут у скалярий икринку отобрал. Когда перенес в 8 л отсадник, оказалось что икринки 3 )) 2 малька после вылупления померли через неделю (по глупости, в первый раз всетаки (одного засосало в фильтр, второго в пластиковое ведро при сифонке)), а первого (крупного) убил в 1,5 месяца ((( Слез было у детишек.. Ну да ладно. А помер от тойже глупости: Вычитал гдето (Гыыы в 1,5 мес.) что малек при 30 быстрей растет... Я с дури и дал с 28 до 30... Малек помер в конвульсиях ((( Чтото неделька жарковатая выдалась! в акве 29-30. Вентилятор от блока питания не справляется, хотя раз в 2 дня доливаю 5 литров. Нормально это? Спасибо!
  2. на сегодняшний день: Сухостой повыдергивал. Он побурлил побурлил и начал померать)) Спасибо за ответы! А гиринохейлус помер... ( Есть подозрение на синодонтиса... Покушался на его корягу) На фото кстати "хозяин коряги"
  3. Абалдеть!!! Пасиба!!! А купил как эхинодорус)) Продавщица на птичке сказала - "Вот эхис возьми, растет быстро" Понятно! На птичку только с энциклопедией ездить ))) Огромное пасиба!
  4. Да. Его нашел. Индийский водорослеед. А 10- зацвела Фото -> Размер фото 3 мб - Если увеличить можно все поподробнее рассмотреть. Спасибо что откликнулись!!!!
  5. Здравствуйте! У Меня к Вам несколько вопросов (ссылки на рисунке с циферками): Аква: 240л ювель, бурбулятор 1 пузырь в секунду (ночью на 6 часов врубается аэрация, СО не выключаю), фильтр штатный (губки), от которого вода идет к стерилизатору затем к реактору +фильтр внешний эхейм, удобрения по расписанию, свет 2х54Вт Т5 - штатники (голубой и розовый) + 2х54Вт Т5 - розовые dennerle spec plant, свет с 8-30 до 20-00, подмена 1 раз в неделю (стараюсь почаще из за вьетнамки) Рыба: 4 скалярии, 6 меченосцев, 2 пецилии, 5 sae, 10 красноголовых тэтры, 1 птерик, 1 синодонтис, 2 анциструса звездчатых (мелких), 1 непонятный водорослеед с присоской. 1. На фото под номером 2 анубиас со вьетнамкой, которая 3 тьфу потихоньку отступает - Я его корневище (10 см) накрыл корягой, и немного присыпал грунтом. Не испорчу ли я растение? 2. Если приглядеться, под номером 2 анубиас, с правой стороны выпустил цветочек (заросший той же вьетнамкой). Что с ним делать? Он висит уже четвертый месяц. 3. Что за растение под номером 1? и хватит ли там ему места в уголочке? Похоже на криптокарину (пупырышки на листьях) 4. Под номером 4 - янаньский мох (помоему) - плотно осел не коряжке. Почему не растет? 5. Что за растение под номером 3? И почему растет только по горизонтали? 6. Что за растение под номером 5 ? Покрупнее на 2 фото. Не растет, не булькает, поначалу сбрасывал листочки. 7. Под номером 6 какой то сильвер (так сказал продавец, и на мой вопрос всегда отвечал- "Да вы что не знаете сильвер?"). Красненький, пузыряет как ненормальный. Хотелось бы узнать к какому виду он относится и не угнетает ли он стоящие вокруг него небольшие эхисы? 8. Что за травка под номером 8? Быстро ли покроет низы? И кстати я ее приобрел на пластиковой решеточке. Нужно ли ее когданибудь вытащить оттуда (хотя я не представляю как 8)) ) 9. Под номерами 7 - сомнительные растения, корневище мощное, но не развивающееся, листья иногда пузыряют. У меня сомнение подводное ли это растение, кстати тоже самое насчет номера 9. 10. Под номером 10 Валиснерия. Вопрос - Очень быстро размножается, будит ли ее негативное влияние на соседние растения (корешки повсюду)? 11. Что за растения под номером 11? Ее хорошенько поклевала скалярия, но новенькие листочки выползают. Выпустила 6 стрелок на поверхность- нужны ли они, и для чего? 12. Под номером 10 Красивое растение, сглупил и не посадил его посредине. Разрастается по грунту на глазах. Кто этот красавец? 13. Бакопа (что посредине со вьетнамкой) пошла в ширь (уже в диаметре площадь занимает см 10) Как ее ввысь заставить рости? 14. Что за рыбса неизвестная (с присоской)на фото 3
  6. Аквариум апущен год нзад. Месяца 3 назад перзапустил акву (причина таже самая вьетнамка) и засадил растючкой. Сиамов запустил только вчера ))) Бось перенаселил. Сиамы вроде натуральные два усика прозрачные плавники полоса на брюхе, да иу продвца резона небыло фальш сасов тлпой закупать. Сиамы молодые, попробую некорить пару дней погляжу. Кормлю 1 раз в день за 1-3 минуты срубают все. Перику таблетку кидаю он на нее приоску и небыло таблетки, так что корма на грнтенеывает. Синодонтиссидит коряге и только по ночам вылазеет (иногд ему подбрасываю наноч маленьую таблетку). Скалярии нерестятся 1 раз в 2 недели (2 пары). А птерика и синодонтиса жалко убирать. Синего выростил с сантиметрового размера (первая моя рыба и все такое) а птерика жена купила (аквас для него ) так сказать), растючку редко трогает, в основном ватает таблетки и трех стенок (которые я для него не чищу ). осмотрм, если получится, то в угловой 50 литровик синего и птерика переселю. А пока хотелось бы бланса в даннм составе.
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста присутствует ли в rio-240 л. акве перенаселение? Скалярии 6 см - 4 шт. Меченосцы 3 см - 6 шт. Пецилия баллон 3 см - 2 шт. Тетра красноголовка 1,5 см - 10 шт. Птерик (без хвоста 15 см) с хвостом длиннее )) - 1 шт. Синодонтис 8 см (растет на глазах) - 1 шт. сиамский водорослеед 2 см - 5 шт Анциструс звездчатый 4 см. - 2 шт. Водорослеед с присоской (название непомню) 5 см - 2 шт. Ампулярии - 4 шт. Катушки - не более 5 взрослых 5 мм Растючки много (источает кислород пачками). Фильтр eheim внешний. Ночью аэрация. Днем бурбулятор (1 пузырь в 2 сек через реактор - спираль). Свет Т5-4х54Вт (3 розовые, 1 голубая). Стерилизатор. 26+-2 градуса (2 пропеллера охлаждают капитально). Есть коряги (sinему есть где прятаться) Идилия- никто никого не гоняет. Спрашиваю от того что начал борьбу со вьетнамкой. Большинство методов перепробовал. Иду по принципу исключения. Если перенаселения нет подскажите как достичь (или направить на путь истенный) баланса в акве. Да! Сегодня зашвырнул во внешник и в штатник таблетки с биокультурами (я думаю вреда не будет) Параметры воды - ph~7.3, Kh-8, gh-12, СО2 в норме, нитратов 24-27. (хочу прикупить тест на аммоний). Сифоню и меняю 30% воды раз в неделю, тогдаже и удобряю (удобрения API(еженедельные) и тетра(ежемесячные) Гадит в основном Птеригоплихт парчевый. Стараюсь по мере поступления гм. по возможности удалять из аквы.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных