Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

komandor

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О komandor

  • Звание
    Новичок
  1. komandor

    1300кг-выдержит ли перекрытие???

    Это красиво, поверьте мне .... думаю многие аквариумисты меня поймут... Неужели Вы никогда не превышали скорость, скажем так, для полета души..... а под час таких моментов, мы рискуем намного большим - нашей жизнью... Аквариум залит водой уже неделю, пока все хорошо.... а вот к стене, я его все же привинчу - идею содрал с выше предоставленного чертежа, Шутько Дениса, которому премного благодарен!!! А так как у меня аквариум расположен в углу, под двумя несущими, с двух сторон я его и зафиксирую.
  2. komandor

    1300кг-выдержит ли перекрытие???

    Меня интересует практика и опыт форумчан, их данные имеют для меня большое значение. Я обращался и в ЖЕК, и в строительные организации, обсуждал эту тему непосредственно с людьми которые строят панельные дома. Единого и вразумительного ответа я не получил... строй орг. и жеки с целью застраховать себя, дают данные 150-кг на м2 - но это же вздор, не из фанеры же сделаны эти перекрытия!!!! Архитекторы - 300кг. на м2. А один инженер по постр. панельн. дом. утвердительно 850кг. на см2, да именно на см2, что тоже вызывает сомнения и даже улыбку. Рабочие-строители, одноголосно мол "увидел бы ты на стройке, какие нагрузки выдерживают эти перекрытия, можешь ставить хоть в центре комнаты и всем домом хороводы вокруг него водить" . И так, кому верить? Я конечно не могу полностью полагаться на мнение форума, но между тем здесь очень много специалистов, которые на практике испытали прочность наших "панельников". Я благодарен всем, кто принимает участие в этой дискуссии!!!
  3. komandor

    1300кг-выдержит ли перекрытие???

    На фотке его "родное" место.... он был залит, простоял дней пять, никаких изменений за эти пять дней не обнаружил..... В тех помещениях, ресторанах и магазинах яустанавливал и по 1500л .... в панельных домах до 700л.... но весь ужас я почувствовал когда установил у себя на 7-мом эт.
  4. Всех приветствую! Сделал аквариум: 2000Х800(высота)Х700 акрил литой 15мм (Франция) все бы ничего, да вот вся конструкция весит примерно 1300кг(вес банки+каркас+вода и грунт)... Суть вопроса заключается в том, выдержит ли перекрытие обычной панельной девятиэтажки??? Ребята, у кого есть подобный опыт или примеры установки таких тяжестей, буду очень благодарен за совет!!!
  5. Минусы: 1. маленький размер 2. существенное искажение 3. если брать без крышки и обородувания (голую банку), тогда ваш маленький круглый аквариум, превратится в большую головную боль. Совет: 1. Брать как можно большего размера 2. Обязательно с вмонтированой подсветкой и оборудованием... Я остановил свой выбор на акваэлевском 45 литровом (фото ниже)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных