Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Совка

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Совка

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо конечно за совет, а мясо какое и рыбам не повредит? А потом это точно какие то грунтовые черви, у меня стурисомы начали дохнуть, прям хоть весь аквас кипяти. Проблема в том, что банка на 260л, не маленькая, воды столько сразу на подмену не найду. И гдеж его специалиста взять, рядом только обычные зоомаги, а там ни кто ни чего не знает.
  2. Андрей, вопрос не в тему, у Вас на аватарке петух, Ваш? Разводите?
  3. В инете сайт www.guppyclub.ru, там у заводчиков можно договорится, только рыба не дешёвая.
  4. Если не жалко рыбу, можете конечно держать и в таких маленьких аквасах Если решили серьёзно отнестись к своему питомцу, то вот совет человека, который хоть и не так давно, но разводит петухов. Аквариум для взрослой рыбы от 10л, идеально 20-30, грунт, растения, освещение и небольшая фильтрация предпочтительно. Хотя у меня один петух при фильтрации не строит гнездо, а вот второй наоборот. Подмена воды раз в неделю 30-40% обязательно отстоянная, можно раз в полторы недели, петухи не любят частых смен воды, но за счёт маленького литража менять так, температура от 22 до 25гр. Корм сухой и живой, я кормлю мотылём предварительно замороженным и всё в порядке, не перекармливайте. Теперь про аквариумы, на птичке можно купить аквариум на 20л за 300-400руб, на 30 от 350 до 500руб, грунт 30руб кг, вам надо на такой литраж 2кг,ну растение одно лучше ветвистое, они любят полежать на ветках при таких условиях растения растут быстро так что можете купить молодое ну гдето максимум 50руб, фильтр на такой объём от 110 до 140руб, итого: средняя потраченная сумма 650руб Думаю при таких условиях ваш питомец проживёт свой максимальный срок, а он не маленький бывали случаи до 8лет P.S У меня на кухне стоит аквариум 30л, там грунт, растение, свет больше ни чего и прекрасно живёт пара, в комнате стоит 25л, там только растения без грунта, и свет и прекрасно размножается ещё одна пара. И купите ещё сразу лекарства, я покупаю фирмы Sera: Бактопур это от бактериальных инфекций, у петухов бывает частенько плавниковая гниль ну и для профилактики бактериалки очень хорошо помогает, Микопур от ихтика (белая крупа на теле и плавниках), подвержены все рыбы часто болеют сразу после покупки в связи с перенесённым стрессом, или можете не заметить когда будете покупать рыбу. Ещё хорошо лекарство Бицилин 5, продаётся в обычной аптеке, применяется как правило при тяжолых формах заболеваний бактериальных, туберкулёзе и т.д, но надеюсь, что вас минует чаша сия, стоит он 10руб. Приятного общения с такой прекрасной рыбкой. *** Цитата удалена*** Уровень предупреждений повышен на 10% за черезмерное цитирование. Максим
  5. А, какие улитки? Если ампулярии, то увеличьте температуру воды до 26-28гр на 1-2 недели, а если маленькие как у автора, то у меня они плодятся хорошо у петухов в аквариуме с хорошим освещением подмена воды раз в неделю на 30-40%, без фильтрации и аэрации.
  6. Ну очень странная ситуация, аквариум держу очень давно, но от ихтиофтириоза рыба ни когда не умерала, даже в запущенном виде , а девушка сразу сказала, что на следующий день и лекарство купила и в магазине В ЭТОМ ЖЕ АКВАРИУМЕ также был ихтик так про какой запущенный случай идёт речь и где он был запущен? Уж где, а в такой компании мне кажется этот аквас уже в начале рабочего дня должен был быть убран из зала
  7. Приветствую всех! Помогите!!!! Две недели назад купила на птичке каретру, промыла тщательно, поставила в холодильник ну естественно кормила рыб. Через пару дней увидела на стенках аквариума три маленьких, прозрачных червячка, заглянула через несколько мин, уже не было. Сегодня при чистке грунта, откачав грязь отвлеклась и не сразу вылила ведро с грязной водой, когда подошла выливать ужаснулась, в ведре вместе с грязью плавали и ползали полчища уже подросших червяков, немного окрасившихся в тёмный цвет. Ползают как пьявки и выглядят так-же только пока маленькие. Скажите кто это может быть или что, и как от них избавиться???? Рыбы в порядке растения пока вроде тоже, хотя на вид как-то поредели. К сожалению сфоткать не могу. живут в грунте, на поверхности не ползают и не плавают еслиб не чистка, так и не узнала бы.
  8. Здравствуйте! Помогите!!!! Купила лялиуса, не заметила сразу, на жабрах с одной стороны, ближе ко рту, имеется дырочка, рыба вялая, но аппетит нормальный, а вот стул какимито прозрачными нитями, словно червяки. Из карантина рыбу не отсаживала, налила антипар, никаких изменений нет. теперь ещё беда в аквариуме, умер петух, причом все плавники закидало какой то слизью белой, потом у барбуса на плавниках появилась в этот же день, отсадила, теперь у фонарика на верхней губе !!!!!! Что, это?????? И как лечить????? Весь аквариум под угрозой вымирания!!!!!
  9. Спасибо Вам, Анна, всегда приятно иметь дело с профессионалами! А магазин, действительно хороший.
  10. Здравствуйте Анна, прочитала тему, очень интересно, могу предложить бытовой способ, по крайней мере часа два три работает, только не знаю подойдёт ли? Зимой вы перевозите рыбок в термо сумках в двух пактах и газете, тем самым сохраняется тепло, а летом корм замороженный, можно так же возить в термо сумказ, только дополнительно завёрнутый в фальгу и сверху бумагу. С замороженным мясом у бабушек, срабатывает.
  11. Поддерживаю!!! Никто не просит, забивать магазин лишней информацией, а вот полной было бы приятно. Очень удобно, зайти и получить исчерпывающий ответ на интересующий товар.
  12. Здравствуйте! Большое спасибо за работу, мне очень понравилось. Заказала первый раз через интернет-магазин, лялиуса привезли прекрасного, точно соответствующего изображению на фото в магазине. Замечательно себя чувствует. Препараты, которые я заказала, то же в полном комплекте, за исключением корма, сушоной дафнии, но если появятся рыбки на которых оставила заявку, дозакажу с ними. Курьер, молодой человек, предельно вежлив и доставил точно по оговорённому времени, единственно маленький момент при расчёте диспетчера по тел, в связи с изменениями в заказе, девушка забыла посчитать доставку, но это мы решили сразу по телефону, перед доставкой. Так, что всё прекрасно, и надеюсь в будущем будет так же. Ещё один момент, на который хотелось обратить Ваше внимание, читала тему, где молодой человек, возмущался привезёнными замёрзшими растениями, и администратор написал ему на последок, что проблемы у заказчика, могли возникнуть от нехватки опыта. Может тогда к живым растениям прилагать маленькую инструкцию, как их аклематизировать после перевозки? Мне кажеться, это вполне разумно, потому, что многие любители аквариумов, только начинают развивать у себя, это прекрасное увлечение, и им хочется всего, и сразу, и побольше, по себе знаю. Но поскольку опыта ещё не много, то такой маленький сервис, помог бы решить некоторые проблемы заказчика.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных