Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Ариша

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ариша

  1. Подскажите пожалуйста.... У меня аква на 180 л. (живет один астронотус (13-14см) и два сома). Хотела убрать весь грунт из аквы и положить просто большие камни... Как это сделать???? Нужно ли весь аквас сливать, рыбу отсаживать......Тоесть заново аквас запускать придется?
  2. Сегодня увидела что вода в акве начала по краям пенится (пузырьки пенистые). Запуск аквы давно был... Запаха нет... Незнаю почему так?
  3. Чтото у меня астрик плохо есть стал.... Вчера вообще ни ел вечером , а сёдня с утра дала малюсенький кусочек креветки, он с неохотой съел и даже по стуку стекла он не выплыл. И весь бледный сидит..мне даже кажется что какойто мелкий становится... Чтож делать то....
  4. Вот читаю тут ваши споры.... Только не ругайтесь.... На фотографии у меня астрик получился сильно светлый..а так он в жизни и в спокойном состоянии тёмно серый. Окрас у нас только начинает проявляться...Может просто всё у него ещё в переди.... Он ещё маловат!
  5. ого! А хитин это панцирь, которым они сверху покрыты?
  6. 1.В большом количестве воду не меняла. Ка был запуск и всё. Только подмены по 20%. Бывает что по 2/р в неделю. Грунт сифоню 1/р неделя. Вода кристально чистая (тьфу-тьфу) 2. Когда начинаю кормить, то стучу по аквасу и он выплывает на середину аквариума и всё. 3. Окрас я не могу понять. Вообще меня это тревожит..вроде уже не маленький такой смотрица,а яркости практически не видать. То он резко тёмный, то светлый. Рыжевато-красный окрас еле-еле-еле проявляется, если приглядется близко то можно заметить. А может рано ещё!? 4. На счёт червей -они ему сильно нравятся. (просто надо правильно их приготовить, ну..промыть) 5. Креветки -я не варю!! Что надо варить? Я их очищаю до мяска, промываю хол.водой, нарезаю и даю. Сегодня заберу фотик. Попробую сфотать.
  7. У меня ещё вопрос Хватит ли астронотусу 1 го фильтра Fan-3 Filtr plus на 150-200л. Или ещё надо добавить что нибудь?
  8. Сомы не кусают..Один сидит вечно в кувшине типаанцитрус, а второй золотистый, он его только иногда пугает. Про минтай согласна. А червей по началу в воде вымачивала часа 3-4. А щас так даю
  9. Аппетит хороший. Я его иногда по 3р/день кормлю..А если два...то ваще зверский аппетит. Кормлю щас последнее время креветками иногда дожд. черви. раньше ел кальмар и минтай, щас отказывается, выплевывает. Вот и сидим на креветках. Сух. корма (гранулы) не покупала. Боюсь что вдруг не будет, а они не дешевые.... Цвет ещё только нач. проявляться ярковатый...но мало ещё заметно Фото не могу вставит..фотик отдала на время...
  10. Рыба 1 шт. астронотус. (+ 2 сомика) аквас на 180 л. Фильтр хороший стоит. Просто меня интересует что он мало плавает....а сидит..Зашуганый какойто
  11. Привет всем! Подскажите пож. у меня Астронотус см 15-16. сидит постоянно в углу около фильтра. фильтр закрыт искуств. растением и он там прячется. Выплывает только когда есть захочет..тогда начинает плавать или под вечер плавает. Как только покормлю, он опять в угол и сидит... Раньше както плавала, а щас больше сидит там В чём проблема?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных