Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

майкл

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя майкл

  1. Просто мне не очень нравится "искусственность".Как искуственные цветы .ИМХО.
  2. Конечно пока трудно судить о будущей красоте аквариума пока "свеженький"! А задний фон, на мой взгляд ,лучше без картинки .
  3. майкл

    Монодактил

    Т.е. рецедив болезни из-за слабого имунитета?Ел хорошо,окрас яркий.Два месяца жил без признаков болезни?А после частичной смены воды опять появилась "плесень"!Возможно полностью избавиться от заразы без подсаливания воды?
  4. Видно вам достался боевой вид .У меня два попугая мирно живут.И если гоняют других то тока за еду и друг друга!
  5. майкл

    Монодактил

    Так вопрос , как от болячки избавиться?Что на форуме нет никого кто имел дела с монодактилами?
  6. Месяца 3 назад купил монодактила на птичке. После пересадки в аквариум, дня через два, он покрылся белым налетом–плесенью на повреждённых участках тела. Применил aquafuran ванны на 30 мин и на следующий день повторил процедуру. После чего налёт прошел. Но после 2 месяцев он появился вновь. Как избавиться от этого «грибка»?
  7. Если это планарии, то их можно попробовать выловить на кусочек рыбы , мяса и т.д.Помещаете приманку в аквас и когда они заползут покушать, вынимаете их вместе мс приманкой и смываете , куда вам угодно! И поменьше кормите рыб, чтобы планариям меньше доставалось!
  8. майкл

    Отражатель

    http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/12 крепяться на защелках к лампе.Длина подбирается по длине лампы!
  9. майкл

    Аквариумы бывают разные...

    Juwe Rio 180. - Корпус светильник потек после 2 месяцев (по гарантии заменили на обычный баласт ); При работе вибрирует помпа, вибрация от которой распространяется на тумбу; не хватает жёсткости стяжки, при заполнении аква появляются зазоры между крышкой и аквасом. + Качество склейки аквы хорошее; пластик хорошего качества; тумба жёсткая и прилично сделана: Удобная форма аквы.
  10. Может. но пока не подросла! Но вода будет бысро загрезняться(рыбки они довольно "грязные").В таком объёме трудно ей придётся.
  11. майкл

    Червяки

    Мне тут уже сказали, что трубочник!Уже месяц размножается на дне!Живой подкорм не выходя из дома!
  12. майкл

    а это мой...

    Извеняюсь, не заметил, на фото плохо видно! Если не секрет ,какой объем и цена аквариума?
  13. майкл

    Червяки

    Похоже на правду.Спасибо!
  14. майкл

    Червяки

    Многоуважаемый занк, что-то на гидру не очень похоже! Присмотритесь к фото - там нет ничего общего с постом который вы рекомедовали посмотреть! Червячки длиной около 10-15 мм и собираются они в грунте в месте кормления рыб и цвет у них розовый!При в взмучивании их поедают рыбы. Ничего сложного нет, включаете макросъемку и ставите задержку,чтобы во время спуска фотик не дрожал и снимок у вас в компе!
  15. майкл

    а это мой...

    Лысенко!Ипока без рыбок?
  16. Я после костапура потерял 7 сомов ! На форуме рекомендую уменьшать дозу в 2 раза если в акве есть сомы!
  17. майкл

    Червяки

    Что в ней плохого? Если их взмутить то все их едят с удовольствием!Не подскажите инфу про гидр?
  18. майкл

    Червяки

    Кто это?
  19. майкл

    Подмена воды

    Родной внутренний 6 литровый!
  20. майкл

    Свет в Рио 180

    А если две , то как лучше комбинировать чтобы получилась правдоподобная картина?
  21. майкл

    Свет в Рио 180

    Всем надоела эта тема
  22. майкл

    Подмена воды

    в чем проблема смены воды? у меня этот процесс занимает меньше 10 минут. кстати, и вода у меня не испаряется. Видимо, крышка не дает, так что долива самого по себе не требуется Кстати, а как у вас организована фильтрация в аквариуме? Стандартный juwelовский фильтр 600 л/час , но поставил воздух что привело к уменьшению потока! Сифоню грунт тока в зоне свободной от растений, чтобы не лешать растений питания. в чем проблема смены воды? Надо кудато наливать воду и , где то отстаивать. кстати, и вода у меня не испаряется. Я думаю у большинства аквариум с крышкой! На работе открытый аквариум и я только доливаю воду!(около года я им занимаюсь)до этого еще лет 5 существовал!
  23. майкл

    Свет в Рио 180

    Хочу заменить одну из штатных ламп (родные "голубоватая" и "розоватая").Какую посоветуете для живых растений (в разумных пределах по цене)?А то при этих лампах листья становится светлее и мельчают!Чтобы при этом был правдоподобный цвет воды!
  24. майкл

    Подмена воды

    Эхинодорус растет как ни в чем не бывало, 2 листа в 10 дней!В аквариуме должно наступить равновесие и растения должны в этом помочь! .Да и в старых книгах по аквариумитике ,вроде, так написано
  25. майкл

    Подмена воды

    У меня на работе на работе аквариум 170 л , воду только доливаю по мере испарения.Рыба чуствует себя хор., правда рыбки непревередливые.Дома 180 л с живыми растениями воду не меняю , только сифоню переодически грунт и после отстоя сливаю воду обратно!Рыбок около 40 разных размеров.Аквариум запущен 3 месяца назад! И еще такой вопрос как можно судить о превышении содержания нитратов (кроме тестов)?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных