Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Divinity

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Divinity

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 08/28/1985

Контакты

  • ICQ
    202608114

Информация

  • Город
    г. Москва
  • Интересы
    начинающий аквариумист-любитель-)))
  1. Divinity

    Лампы

    Столкнулась с неожиданной для меня проблемой. Размер аквариума : 50 см х 27 см х 27 см ( высота х ширина х глубина ) крышка 25 см на 25 см. Только я обрадовалась, что нашла то что надо, а тут, самая маленькая лампа в длинну 40 см, что теперь делать? Сажать искуственные растения?
  2. Divinity

    Лампы

    Спасибо Вам большое Zankl, со светом определилась .
  3. Divinity

    Лампы

    Всем здрасти. Давно хотела задать вопрос. Везде пишут:"Недостаточное освещение", или "Мало света, добавте еще одну лампу", но нигде нет инфы сколько света предпочтительно на тот или иной аквариум. Может есть какой-то калькулятор или таблица по освещению. У меня постоянно загибаются растения, точно знаю из-за освещения, но сколько им надо понятия не имею, надеюсь Вы поможете.
  4. Divinity

    Миниаквариумы.

    миниатюрненько . Смотрится супер
  5. Divinity

    Как вы думаете, кто это?:)

    Что у него с глазами?? Его пытали??
  6. Divinity

    Для чего это сделано.

    Если уж создали тему для "глупых" вопросов, тогда я задам свой. Что такое помпа и для чего она нужна??? Давно интересно чем она отличается от фильтра с аэратором ( если они вместе есть в аквариуме).
  7. Спасибо большое за ваши советы, обязательно последую. Andrew_AA подскажите пожалуйста, можно ли в фильтр в аквариуме вместо одной обычной губки положить угольные губки, на время, пока не восстановиться уровень нитратов, или это опасно для жизни рыбок и лучше так не рисковать.
  8. Максим, а подскажите пожалуйста, 3 дня, это нормально, чтобы вода отстоялась, или лучше все-таки в нее добавить какой-нибудь кондиционер от хлора, если да, то какой лучше. А то в магазине, когда тесты покупала, сказали, что вода вообще должна 2 недели отстаиваться, если меньше, то надо обязательно кондиционер добавлять.
  9. натуральных коряг нету, есть одна искуственная и один глинянный битый горшок. Сделала тест на нитраты, пришла в ужос, первый раз показала 50 mg/l, сбегала в магазин за бутылированной водой, 5 литров поменяла, при этом просифонив дно, через час проверила опять, показывает что-то среднее между 25 и 50 mg-l, тест TETRA test NO3, http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 вот этот, PS. вчера капитально почистила аквариум, сегодня 5 литров поменяла, уже даже не знаю что дальше делать. Кстати после сегодняшней подмены, вода стала более прозрачной
  10. Аквариумисты, снова вас зову на помощь!!!!! Аквариум 35 л, живут 4 барбуса и 2 сомика крапчатых, кормлю раз в день по утрам, еженедельная подмена воды ( 30 - 35 % ), промывка всего оборудования от непонятного мне налета, сифон грунта. Проблема вот в чем, аквариум куплен и запущен в начале осени ( сентябрь- или начало октября, точно не помню), до последнего времени жил нормально, но недавно я заметила, что вода имеет какой-то желтоватый оттенок, убрала почти все растения, думала из-за них, реже рыб кормить боюсь, они итак у меня наверное на жесткой диете, в чем проблема понять не могу, подскажите что это может быть PS. стекла тоже чищу раз в неделю, из оборудования - компрессор EHEIM 200, фильтр SHARK ADV 400, нагреватель TETRA HT 50, температура воды 26 градусов ( ниже не опускается ), лампочка VITO 11 W 50/60 Hz. Корм - Tetra pro и tetra pleco wafer для сомов, Вроде все написала.
  11. тоже имею это растение, могу сказать что за 2 месяца оно начало размножаться, уже есть маленький отросток примерно 5 см. Мне оно очень нравится, и моим барбусам тоже
  12. Divinity

    У нас сегодня именинник!

    Присоединяюсь!!!! С Днем Вареница тебя SAINT CASPER !!!!! желаю здоровых, красивых и хорошо плодящихся рыбок!!!!!
  13. а самый мелкий не посоветуете ???, а то мне рыбок жалко, без пузырьков всю ночь, и сомики распылитель обжили, теперь тока у него и тусуют.
  14. Divinity

    Коряги

    Рекомендую все-же сьездить на птичку, у меня во всяком случае глаза разбежались от выбора!!!! я еще нигде не видела такого разнообразия, это конечно не юго-запад москвы, но зато не пожалеешь что сьездил!!!!
  15. купила компрессор EHEIM 200 , подключила, распылитель использовала стандартный, в комплекте, но он ( распылитель ) шумит, слышно как из него пробивается воздух, не могу с ним спать на ночь выключаю, как сделать его тише ???? компрессор супер, его вообще не слышно. , я уже думала может другой распылитель стоит поставить????
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных