Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Yulia

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Yulia

  • Звание
    Посетитель
  1. хорошо , буду следовать инструкциям , спасибо!
  2. Да вот вчера так и сделала... уголь выкинула и положила новый, воду просифонила и долила новую. 2 недели пусть новый уголь поработает , а потом и его выкину ... посмотрю как поведут себя , малыши мои )))
  3. Нет крупинок. уголь в фильтре до сих пор???? это небезопасно? аква 120 литров. вода испаряется , я доливаю периодически отстоявшуюся воду. но как 2 месяцаназад посадила их в новую воду , так больше не меняла воду и не чистила акву. Собираюсь сегодня слить часть воды , и залить новой. Но вот еще вопрос- у нас тут вода видимо жесткая, так как известь на ракушках появляется, что с этим делать? могут ли от извести умирать сомики ?
  4. Не могу понять, почему рыбы потихоньку умирают.... аква запущена уже месяца два назад, и углем воду прогнала. и вот начали умирать.... скажите, сколько градусов им надо - Барбусы , меченосцы и маллинезии. что им не так? на вид совсем не болеют. просто берут мрут раз в день-два. Сегодня нашла двоих дохлых. Меченосек и Сом. скажите , что делать? сливать воду? что добавить для профилактики?
  5. Yulia

    Посоветуйте.

    http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml Похоже эта болезнь, у меня тоже самое было . я вам рекомендую позвонить напрямую в Аквалого и они скажут как Называется лекарство , так как если не залить его в акву рыбы не выживут.... у меня была такая проблема.
  6. Жили жили рыбы в АКВЕ и вот заметила маленькое белое пятнышко у Барбуса. Скажите , что может быть? и как лечить? и нужно ли лечить или само пройдет? и как долго живут Барбусы? в фильтре расположеш уголь. может пора его удалить оттуда ? или это не связано?
  7. у меня они так спят))))))я много раз замечала, если ночью включить свет, то они стоят носами вниз все))))) на одном месте )))) может ничего срашного?
  8. Yulia

    Данио умирют

    Самое интересное, что когда первоначально устанавливаешь акву, то вода отстаивается 2 недели с фильтром. и потом спокойно запускали рыб. а в чем дело в этот раз, прямо все умрут. как же их тогда изначально запускают. Мы так и запускали , по советам специалистов АКВА ЛОГО. отстояли воду, запустили фильтр., запустили потом рыб и добавили стресс код. все
  9. Yulia

    Данио умирют

    оптимистичненько.
  10. Yulia

    Данио умирют

    Позвонила в АКВА ЛОГО. действиетльно вымывать грунт нельзя, так мне и сказали. нужно было в том состаянии как я его привезла из старого аквариума, в таком состаянии и укладывать. Вот теперь сказали активированный уголь в фильтр поместить, не кормить рыб дня 4 и температуру до 29 поднять((((( надеюсь поможет((((
  11. Yulia

    Данио умирют

    Всмысле в отключенном? он работает постонно..... по поводу грунта , но вместе с новой водой я добавляла старую воду , в которой они плавали. только уже нет смысла говорить о запуске аквариума. нужно что либо , чтобы они не вымерли до одного......
  12. Yulia

    Данио умирют

    Скажите , МОЖЕТ ли это быть связано с тем, что фильтр неверно подключен? Ну циркулирует вода по фильтру не с низу и вверх выходит, а наоборот , например ? Фильтр внешний EHEIM classic 2213 440л/ч до 250л с кранами Правильно ли я понимаю, что нижний шланг - это забор воды из АКВЫ , а верхний - выход чистой воды в АКВУ?
  13. Yulia

    Данио умирют

    Да, грунт промывала. внешний фиьтр- после перевозки заменила два фильтрующего элемента тонкой отчистки(круглые такие насадки в фильтр, так как долго проработал со старыми.)
  14. Yulia

    Данио умирют

    Может посоветуете для проф-ктики по списку с сылки? http://www.aqualogo.ru/catalog/search/?text=anty+stress
  15. Yulia

    Данио умирют

    умер Барбус.... может есть какое нибудь средство добавления в АКВУ- как профилактила какой нить заразы? видимых причин болезни нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных