Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Лёша Рыбкин

Пользователи
  • Число публикаций

    1,056
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лёша Рыбкин

  1. Раз уже произошло-ничего не меняйте..Если бы Вы этого ожидали, то тогда нужно было бы подготовиться. А так..Если личинку(а теперь -малька) пересадите-то куда? И в какую воду? И с производителями тоже самое..Следите, что бы родители не были голодны..Чем Вы их кормите? Наверное сухим? Просто растирайте его в пальцах тщательнее-малек его будет есть. Хотя есть в продаже-специальный..Просто не допускайте сейчас никаких изменений..Конечно "отход" будет, но надеюсь-не большой.. Наличие растений-для скалярий, не обязательно. Они кладут икру на вертикальные поверхности. У меня лично клали-на стенку горшка, на стенку акваса.Просто "созрела" пара..Да и температура наверное простимулировала нерест..Наблюдайте-интересно! И пишите-как они!
  2. Ой! Где я тока не был! В "личке" расскажу... В "нашем " случае я как раз о Азоте с Фосфором..Давай прийдем к "консенсусу"! Падает редокс..Что там с СО2-не понятно..Подмены все равно,как не "крути"-нужны..Как раз поведение(мельчание) плавающих растений-об этом говорит. Кстати, а именно Сальвиния-требует вообще Очень много света! В зоопарке ребята её на продажу держали, в оранжерею выносили..С кулак размером была..
  3. Спасибо, что не забываешь!!!
  4. Для Lexa-Привет Дружище! Господину Соловьёву..С проблемой наличия Азота-я в принципе согласен..Вот только, что Вы тогда подразумеваете под"продуктами распада"?
  5. Лёша Рыбкин

    Нужно чаще встречаться!

    Славик Привет! Да жизнь закрутила-завертела...Ну это в личке...Я тут скоро сам жить в Москве-буду!!! Столице Нашей Родины! Ну наверное не совсем так..Одной ногой здесь, одной там..Но это в первый раз так приезжаю надолго. Руководство просто из себя вышло. Правда всё уладилось.. P.S. И ещё я недвижимость приобрёл-в ближнем Подмосковье-50 км..Недалеко? В общем час от Курского вокзала(электричкой). Так что есть чем заниматься! Обязательно нужно встретиться и пообщаться! Я Твои телефоны -выписал в "походную"книжку. D Вообщем -"будем посмотреть". У Вас сейчас Жара? У нас каждый день-40С...Правда у всех кондиционеры..приятно, что не забыл..
  6. Лёша Рыбкин

    Абитуриенты АЛ

    Каждый солдат мечтает...Ну потерпи и будешь Fisha ещё по плечу снисходительно похлопывать.
  7. Лёша Рыбкин

    Нужно чаще встречаться!

    А собираться пришла пора!!! Хотелось бы в Августе сделать "Большой сходняк" -всех Друзей Ветеранов. Я прилетаю на месяц-29го в 14.00 в Шереметьево..Ну там меня конечно встретят, охватят вниманием, и как говорил Ипполит-разденут... Но АЛ-не забуду. Был в Мае, но не доехал..Чуть-Чуть..Была неделя-7 дней дождь, и был на Ленинском, но ближе к метро. А без созвона-не рискнул....
  8. Лёша Рыбкин

    Шизгарики

    Так, что Саша-пойдём в "охранники*? Пусть меня научат...
  9. Лёша Рыбкин

    С днем рождения!!!

    Алёша! Поздравляю с Твоим Днем Рождения -Тебя и всю твою семью! Оставайся таким же целеустремлённым, весёлым и одновременно серьёзным! Ведь на Тебе большая ответственность и нагрузка! Удачи в бизнесе и личной жизни! Да и в твоей любимой рыбалке! С Большим Уважением! А . Рыбкин.
  10. Лёша Рыбкин

    Нужно чаще встречаться!

    А. чёрт...Вот так всегда... Нужен кто то с "моторчиком" , кто Вас Всех соберёт в "кучу"?
  11. А гуманны ли войны-где гибнут люди? И часто мирное население? Можно продолжить.
  12. У меня порядка 20 книжек. Все порожняк. Так , что делись секретами и личным опытом. Это тоже моя любимая рыба. Первые несколько партий-потерял. Ихтик. Послушаем твою версию. С Уважением. Рыбкин. Зы. Владею 4мя языками. Но немецким -нет. (есть пару книжек на немецком).
  13. Так что же ты ждешь , мой друг? она же свеженькая! А лукс найс! дай ей месячишко-а потом будешь корректировать... запрограмированна на успех.
  14. Лёша Рыбкин

    Нужно чаще встречаться!

    Лёшик! Ты бы поподробнее... Хорошая фотка! слева-направо...Дар, Glock и Большой Грызь... Эх, жил бы я где то поближе...
  15. Это я так...Для развития темы... Должны же быть противоречивые обстоятельства, например...И опять же-преодолевать что то нужно?
  16. Я не помню, что бы высказывался -против "законов композиции". Знание их- только помогает... Но вот относительно -"конечных целей"-они у каждого из нас, РАЗНЫЕ. Да и по поводу -что бы "Глаз Радовал"...Так ведь всё зависит от того-что человек видел... О себе( прошу прощение-за непроизвольное хвастовство) . Когда ко мне домой попадают люди- они начинают всплёскивать руками, говорить восторженно--"Неужели Вы сами? Неужели -это всё живое? и т.д." Но ведь ничего супер-у меня нет...Я это серьёзно..Просто -никто из них ничего лучше не видел! А Им -"глаз радует!" Всё относительно...Мне тоже радует глаз, когда я вижу где нибудь (типа в гостях) -аквариум ребенка-который с любовью им занимается! Кстати! Это тоже достойно отдельной темы-на нашем (засыпающем -"зимней спячкой" ) форуме! Ведь наличие аквариума-организует, прививает "чувство ответственности" да и вообще дает совершенно другое "видененье мира". Наблюдательность -например..Уверяю Вас -что даже при моем слишком (порой) эмоциональном подходе, эти аспекты-больше Философские, нежели о просто Рыбоводстве и Дизайне... А кто темку тиснул- "Не убий!" А?
  17. Друзья Мои! А как насчет, того-что 20-25 лет назад, "Голландское направление- голландский аквариум" -уже был, а Аквариумный дизайн-даже в "зародыше" не просматривался! Мы Это обсуждали не раз...В Природе-никто с ножницами -не ходит... Только "Дедушка" Амано-ежедневно "мальчиков" своих- гоняет-то листики подобрать, то грунтику подсыпать. Так на то Они и Японцы!!! Сад Камней! И много подобного...Площадь не позволяет! Любование на гору Фудзи...А У Нас -Кавказ, Памир и др. И никто-культа не делает... Может не нужно заморачиваться? Японец -жевательную резинку-на асфальт не кинет, после пикника(только в отведенном участке) все бумажечки-соберёт..То , что Японцу-смерть, то для русского-жизнь.. тема -для полемики-НЕОБЬЯТНАЯ! просто хотелось бы сбросить такие "Высокие " обороты... Ну выращивает с успехом человек свою-ботву. Старается , что бы смотрелось -неплохо...А мы опять с арифметикой...Сообственно -пусть Света -обьяснит свою позицию.. А то , как то -сразу в "пресса"... ПС. И вообще я не очень понимаю- почему она(Голландия) -не настоящая? Дизайн-дизайном, а вырастить прекрасные экземпляры- и в одной банке- для (них) также как и для Нас- поважнее будет...
  18. Конечно-не Гуманно! Но это жизнь... А то, что сотни тысяч людей гибнут в автокатастрофах? Самолеты-падают. Войны. Это ведь тоже -жизнь и смерть. Просто -эта тема(на мой взгляд) просто провокация. Хотя я зная мнение автора-понимаю, Он -не специально, а по наивности.
  19. Тута, Я , тута...Светлана -молодец!!! Почитал я её посты...Сообственно , как Славик ( Slater) написал-это не у каждого, "черенок от лопаты в землю воткнул-и растет!). По количеству освещения-вопросов и рекомендаций-нет. Сам исповедую 0,5 вт/л, хотя если есть возможности-добавляю. Но в разумных пределах. Интересны только пару аспектов. Полное отсутствие удобрений и гидрохимия воды. Вообще то -лукавлю. Ответы ведь и так знаю...Ведь в Калининграде-и неоны легко нерестятся! Мне искренне Светлана, нравиться Ваша банка( скорее фотки)-Вы Умничка! И не кокетничайте-мол блондинка. Пока, что на форуме не так много удачных -в смысле содержания вместе разных , требовательных к разным условиям среды -банок ! У Вас -"легкая рука"-да и наверное ( скорее не наверное) а точно-серьёзный подход! Вот бы некоторые мои друзья "Рыбоводы"-так подошли! А то насуют-ботвы, и ждут у моря погоды.... P.S. Пора что то новенькое самому зафитюлить. А то -и авторитет растеряю. Позабудут... Займусь , закажу что то редкое... признаюсь-всегда есть соблазн удобрений добавить. Для эффекта!
  20. Да вед если , один-два-за всю жизнь, которые "переросли"учителя, то этим-Гордиться можно! Это ведь вам-не "Фабрика звёзд"!
  21. Аквариумистика-это содержание и разведение(иногда) рыб в обьёмах аквариума. А рыбоводство-это и поддержание популяции Белуги -в Каспии и другое. Более промышленное.
  22. Думаю, что Вы -этой цели добились! Поздравляю! После цикла Ваших публикаций в этом новом разделе-Мы не просто это -знаем! Мы даже стали немного в этом разбираться! Я не люблю излишних Диферамбов, но Ваши публикации были -(скажем так) познавательны и полезны! Кроме того-достаточно просты(донесены до читателя) для понимания..А это не у каждого получается. Я следил конечно за этой темой! Но ввязываться в полемику-не хотел. Поскольку -каждый слышал только себя(любимого). С другой стороны, с самого начала было сказано, что рыбоводство-не противопоставлено Дизайну... Но как то об этом забыли... Я проголосовал-"не знаю". Поскольку считаю, что взглянув на полемику-с высоты, не могу однозначно уйти в крайность. Да и согласен(вот странно) с многими оппонентами. Даже с теми-кто вроде бы и спорил...Каждый по своему был прав. А ларчик просто открывался! Ведь на каждый товар-свой покупатель. Ведь каждый из нас-ищет что то своё. И спорить-смешно..А вот за высказанные мысли и соображения-я даже благодарен большинству отписавшимся в этой теме! Интересно было узнать личное отношение к такому вопросу! P.S. Эльвире Станкевич. А не пора бы обобщить материал и знания-в написании книги? Пусть небольшого формата и тиража..." Философско-Этический аспект Аквариумного Дизайна" ? Почему бы -нет? Ну собирать материал-уж точно нужно! Удачи!
  23. Я не говорил так. Думаю и Да Винчи и Буаноротти-учились и до самоотречения... Первые несколько лет бегали в ближайшую таверну за....Хлебом. Потом -несколько лет занимались приготовлением красок...И только потом были допущены к холсту. Так же и с Моцартом, Бахом, и другими. Даже я ! Прошел путь-" от простого рабочего-до Директора Концерна!" Так что учеба -необходима! Она шлифует, прививает вкус да и вообще без неё никакой талант-не спасет...
  24. Прочел , эту "провакационную" веточку... Гуманно ли? "Гуманист"-Вы Наш...НЕТ-не гуманно... Кормить? Кормите! Что же задаете вопрос-как у Вас в девизе-ради самого действия? А ответы все и так знаете! Для того что бы "углубить" -и живородок выращивал-на корм..Только это долго... У нас продается молодь "золотух" и "кои" -3-5 штук на 1 долл. Для рыбалки. Живцы. Вот их и использовал. Новорожденных мышат и крысят-можно. Это больше для террариумистики. Так же один знакомый-"натуралист" -кормил собранными котятами и щенками...Стрелял голубей... Только себе дороже. Однажды пару Хондропитонов угробил. Гельминты и прочие болячки. Вы вправе делать-как вам вздумается! Зачем выносить-это на обсуждение? P.S.. Как Вы Сергей просили...Минимум философии. только-рефлексы! P.P.S. Вот только боюсь, выпускницы "Смольного"-нас не поймут...
  25. Лёша Рыбкин

    С днем рождения Lexa !!!

    Какие Люди!!!!!Так вот, кто сегодня Именниник! Ну от Души!!!! Лёшик ! Прими мои поздравления! И что бы Тебе-там, где ты сейчас-было полегче!!! Всегда читаю твои посты с интересом и удовольствием! Ну желаю конечно всего, что только можно пожелать человеку, которого мы все - Любим и Уважаем! В честь такого события и я из берлоги вылез! хотелось бы почаще видеть тебя на форуме! С Уважением Рыбкин!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных