Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

lenya

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lenya

  • Звание
    Новичок
  1. Такая беда, у краснохвостого сома тело покрывается кровавыми язвами, особенно это заметно на усах, около рта и возле основания плавников. На фотках не видно, но на чешуее имеются какие то потертости. Смотрел по ссылкам которые здесь представлены по болезням, но ни чего похожего не нашел. Что это может быть? Чем лечить? И не опасно ли это для других рыб.
  2. Нет на содержание извести не проверял. Какие есть тесты? Или как проверить. Заранее благодарен!!!
  3. Железо в удобрениях есть, а вот с температурой проблема-26 градусов и ниже ни как. Только во время подмены и то на 2-3 часа. Причина только в этом? Или есть еще какие?
  4. Всем доброго времени суток!!! Столкнулся с такой проблемой, растения (как называются не знаю) растут вроде не плохо но листья на них рассыпаются в прямом смысле слова. Остается один скелет и он потом падает. Удобрения добавляю примерно раз в 10-15 дней (JBL 7Kugeln сделаны шариками) Аква 280л. свет: 3 лампы по 36 Вт life, power, aqua., фильтр внешний EHEIM 2078, СО2 TETRA, грунт камни примерно 4-6 см Из обитателей: попугай, цихлида, скат, красноховост (пока еще маленький),3 стерляди
  5. Уважаемый Максим!!! Подскажите каие тесты купить и какие препараты потом использовать в случаее плохих показателей воды? Заранее благодарен
  6. Банка новая вода стояла 2 недели до запуска, также были добавлены бактерии. Фильтр внешний JEBO, компрессор EHEIM, грелка. Сегодня утром посмотрел и цихлидам похоже пи...дец.
  7. Обращаюсь к спецам за помощью. В банке 280л. мрут сомы. За день сдох парчевый сом(почти год) и два краснохвостых (купил на птичке неделю назад) вчера все было в норме, а сегодня началось. Рыба держится у поверхности, как будто не хватает кислорода, потом опускается на дно и начинает "дышать через раз" В акве два попугая, две цихлиды, и уже один парчевый сом (тоже держится у поверхности) Жалко его ему уже почти 2,5 года
  8. большое спасибо. Будем пытаться вылечить
  9. Я-новичок. Несколько дней подряд умирают взрослые гуппи, меченосцы, неоны( а мальки все живы). Помогите определиться с болезнью и лечением. Аквариум-100 л., 2года. Ввели несколько новых рыб и растений с Птички и начался мор.Разрушение хвостовых плавников у гуппи, белый налет на губах меченосцев.
  10. Всем Привет имею банку 100 литров реально 90 в ней обитают меченосцы 11 шт.(~4см),гуппи 4 шт.(~3см),2 парчевых сомика 1, 3см другой 6 см, еще каких то 3 сомика не бошльших где то см.3, 2 неона, 4 данио(~3см.) Я думаю что это очень много, но жена борется за каждого малька
  11. Начинающий, с января. .В 100-литровом аквариуме содержатся 15 рыб: меченосцы, гупи, неоны, сомики и 10 подросших мальков меченосцев.Температура в аквариуме -25, РН-7. За 2 последних дня начился мор рыб: умерли взрослые самец и самка меченосцы и самка гупи. На 2-ух самках-меченосцах (живых ) в аквариуме - небольшой беловатый налет по спинкам и бокам и побеление жаберных щелей и держатся они на пузырьках воздуха от компрессора. Все оставшиеся рыбы подвижны и аппетит не нарушен. В книгах запуталась в болезнях. Помогите! Не знаю что делать, как сохранить живыми оставшихся рыбок. И в чем может быть моя ошибка?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных