Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Чертенка

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Чертенка

  • Звание
    Зашедший
  1. Самое интересное, что там где у меня растет зелень, я тоже мечтаю о таком кН, так там он у меня 6, а тут живут пара астронотусов, пара уар и одна бриллиантовая цихлазома... ну и птеригоплихты не в счет... Так вот, когда пыталасьь держать содой, и частыми подменами, все чувствовали себя замечательно, как только перестаю немного следить за кН уары сразу начинают болеть, как и бриллиант... у первых высыпает ихтиофтириус а у второго появляются язвочки... при повышении кН обратно, все как рукой снимает... Я просто не пойму, что может так сильно опускать кН??? Я просто уже замучалась ее химией поднимать, хотелось бы установить причину Общую жесткость измекрить нечем
  2. Здрасти, подскажите пожалуста, как повысить кН в пресной банке, она постоянно опускается до 3!!! Банка 350 литров, живут разного рода цихлиды, но при таком кН постянно чемто заболевают, уже не знаю что и делать!!! Вроде бы нет ничего, что могло бы опускать кН... В банке обычный грунт, декоративные растения, даже лежит пару камней ракушечник(казалось-бы наоборот должен повышать кН), в крышке синтепон в качестве фильтра. Вода из под крана имеет кН=9, при 50% подмене воды, на следующий день кН опять 3!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных