Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

tiger

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tiger

  1. tiger

    Лампы Ювель

    Для растений наиболее благоприятна лампа Juwel Nature. Лампа DAY растениям не нравится.
  2. Здравствуйте! Планирую заказать аквариум Ferplast Cayman 60 Professional тумбу к нему, но есть вопросы: не возникнет ли у меня проблем с отключением внутреннего фильтра и подключением внешнего фильтра EHEIM из-за конструкции крышки этого аквариума?
  3. tiger

    Аквариум дуговой Aquael PEARL 80 T5 102л

    Это или неправильная сборка или брак!
  4. Термометр в общем не принципиален - все равно он слишком велик и не очень красив. В инструкции ничего не говорится о термометре - его предлагают приобрести у поставщика. Видимо, с Rio 180, который покупали не так давно в офис он был как бонус.
  5. Я налил в пробу уксусную кислоту 9%. Грунт не растворяется полностью - просто немного пузырит. В общем, аквариум уже заселен, рыбы довольны и я тоже. Грунт очень красивый. Я посмотрел в магазинах Ювели - действительно, швы у всех очень разные - есть ровные, есть немного неровные, с подтеками клея слегка. Значит это в пределах нормы.
  6. Здравствуйте! Прочитал описание этого грунта: Окатанный кварц, окрашенный водостойким красителем. Без острых вкраплений. Подходит для аквариума с живыми растениями. Заказал 3 пакета по 400 рублей и еще Латерит. Засыпал все и залил - я привык доверять людям. Но тут меня попросили на форуме проверить на всякий (умные люди, которые видать обжигались). Так вот, этот грунт химически не нейтрален! Он растворяется в кислоте - а значит это никакой ни кварц! Это также означает что он не подходит для аквариума с живыми растениями. Мне привезли не тот грунт? Или на сайте просто ложная информация? Очень обидно .
  7. Здравствуйте! Я очень разочарован. В начале впечатление было приятное - операторы вежливые, доставили в срок. Потом выяснилось что аквариум без логотипа Juwel. Как такое может быть? Мне продали подделку? Но ведь Вы один из двух официальных поставщиков этих аквариумов?! В комплекте не оказалось термометра - полоски, хотя они всегда были. Мне конечно предложили приехать, забрать все и вернуть деньги - за это спасибо! Но я так долго ждал и выбирал, что решил его оставить. Просто хотелось бы услышать какое-нибудь объяснение, куда делся термометр и логотип Juwel.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных