Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Марин Василич

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Марин Василич

  • Звание
    Зашедший
  1. Урааа! Получилось - лишний день терпения - и все нормализовалось. Уже хотела выбрасывать бамбук и решила оставить это занятие на утро. За ночь произошло почти чудо - вся слизь исчезла (хотя вечером на бамбуке были настоящие огромные шапки), вода стала чище. Правда появились планарии... Запустила гурашей... Прошло 4 дня - вода стала чистой и прозрачной, планарии почти исчезли.
  2. Спасибо, Мартин. К сожалению именно сухой бамбук... Похоже дейсвительно прийдется избавляться от него, вода все мутнее и мутнее...
  3. Добрый день! Срочно нужна помощь! Решила оформить аквариум бамбуком. Не проводила никакой предварительной подготовки - и вот результат - на 3-й день он обильно оброс слизью. Только тогда начала искать информацию - можно ли вообще этот материал использовать в качестве аквариумного декора. Про слизистое обростание прочла - что спасут анциструсы и ампулярии, но что-то скорость наростания гораздо выше, чем скорость поедания 6-тью анциструсами и 2-мя птеригами в 300 литровом аквариуме. Пришлось уже 2 раза за неделю удалять слизь сифоном. Самая большая паника от того, что некоторые любители экспериментов на форумах пишут, что бамбук быстро сгнивает, а некоторые пишут - что и без всякой обработки 5 лет в аквариуме стоит. Что делать? Выбрасывать или продолжать эксперимент? Планировалось запустить в этот аквариум дискусов. Сами понимаете - рыба дорогая, боюсь - если будет гнить бамбук - не потеряю ли рыбу? Если у каго-то был опыт - откликнитесь!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных