Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

krass

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О krass

  • Звание
    Новичок
  1. Зеленая с красноватой макушкой и побегами. Чисто зеленых кабомб я честно говоря не видел, мне кажется все дело в свете.
  2. дело наверное не в грунте. У меня кабомба прет как сорняк, тоже были проблемы, но из-за света. У Вас свет какой и сколько, и как именно она гниет?
  3. Старение врядли, немолодые не значит старые. Можно ли считать старым лист которому 2-3 недели, если рядом стоят листья намного старше и ничего, а в этом дырка. Всетаки анциструс думаю.
  4. krass

    аэрация в РИО125

    я тоже так маялся, а потом дырку для шланга заткнул вообще и в трубке, которая на помпу одевается, просверлил маленькую дырочку в которую воткнул трубочку из флакоа с пульвелизатором от духов. Вода выходя из помпы подсасывает воздух из трубочки и разбивает его на мелкие пузырьки. Диаметр трубочки можно уменьшить перетянув ее ниткой выше уровня воды. Так и сам ЮВЕЛЬ делал, я в 1996 году купил РИО 125 так там и была такая конструкция, только дырка была в трубке самой помпы и ось у помпы была керамическая.
  5. Всем привет! Столкнулся вот с такой проблемой: на листьях некоторых растений появляются желтые пятна (похоже на потерю пигмента) и затем на этих местах дырки, причем все это на не молодых листьях. Грешил на анциструса (кроме него еще лобео и молинезии с неонами) но данная пакость пояляется только на криптокоринах и гигрофиле; анубиасы, кабомбы и пр. ростут хорошо и в других моих аквариумах такого нет. О этой банке: RIO 125, 4 лампы по 18(20)W с отражателями (разные, хорошие), фильтр штатный с углем, удобрения добавляю только жидкие (TETRA), CO2 булькает туда, жесткость средняя (8-10), вода слабо кислая. Явот думаю может грунт обеднел. Вопрос: что это и что делать?
  6. Света мало, у меня есть такая банка все ростет, но правда, я добавил еще 2 лампы по 30W и на все поставил отражатели. А насчет того, что занес водоросль, так споры и сами водоросли присутствуют в том или ином количестве в любом аквариуме вот только развиваются они при благоприятных для себя условиях, в данном случае свет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных