Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Inna

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Inna

  1. Inna

    Рыбки заболели...

    Оmega71 cпасибо, что откликнулись на просьбу о помощи Завтра куплю новое лекарство, так как Костапур никаких результатов не принес. Погибла вторая рыбка Сегодня верну в фильтр уголь. Через день, т.е. послезавтра начну лечение снова...
  2. Inna

    Рыбки заболели...

    Сандрос, спасибо за инфо. Надежда умирает последней ...
  3. Inna

    Рыбки заболели...

    Cпасибо за совет. Это ихтик? Вы лечили только Костапуром? Подмены воды делали?Температуру пойду сейчас подниму, а для других рыбок(мал. цихлиды)такая t не навредит? Cколько дней ее держать?
  4. Добрый день. Пожалуйста помогите определить болезнь... Аквариум -205л Псевдоморе, малавийцы - 10шт и боции - 4шт., заболели только боции, после обычной, еженедельной подмены воды в аквариуме. Посоветовали добавить Костапур +минер.соль. Делаю все по инструкции: лечение в 1-ый и 3-ий день, сегодня 3... Результат равен 0... Что делать, посоветуйте пожалуйста.
  5. Inna

    Внешник

    Cпасибо за совет
  6. Inna

    Внешник

    Да, это действительно так, но он и мощнее почти в 2раза 700-го, да и дешевле проф-ного EHEIMовского. Жаль, что владельцы EHEIMовского ничего не написали о своем внешнике, как он в работе. Интересна информация, как говорится, из первых рук, непосредственно уже обладателей...
  7. Inna

    Внешник

    Спасибо за помощь. Сейчас стоит Тетра ЕХ 700. Просто у меня пока авариум перегружен, приходится делать подмены 2 раза в неделю. Хочу Тетра ЕХ 700 поставить в аквас 100л, а в этот купить Тетра ЕХ1200. Это нормально для 200л аквариума, хуже не будет? Поэтому я и интересовалась какой внешник лучше... Тетровский действительно очень тихо рабтает, а вот об Эхеме у меня инфо нет. Очень расчитывала на отзывы, но увы...тишина...
  8. А у астронотусов-альбиносов?
  9. Inna

    Внешник

    Пожалуйста посоветуйте внешний фильтр для аквариума(200л) Самый тихий и эффективный. Спасибо.
  10. Inna

    Освещение

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, с помощью каких лам сделать освещение в аквариуме более насыщенного синего цвета. Аквариум 205л - псевдоморе. У меня сейчас стоят MARINE-GLO в сочетании с Pover-GLO 30W 89,5см/36"(Т-8) 25,5мм/1" , но как-то не очень ....нет глубины цвета. Спасибо.
  11. У каждого из нас дома есть аптечка… А что если собрать аптечку для рыб и воды? Какие средства необходимо иметь обязательно?
  12. Inna

    Грунт

    Cпасибо
  13. Inna

    Внешний аквариумный фильтр TETRAtec 700

    Большущее вам спасибо! Все доходчиво написали. Ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов. Отстоянная вода - это сколько дней? Если я эту воду добавляю при замене 20% - 30% нужно добавлять "Aqva Safe"? Спасибо.
  14. Внешний аквариумный фильтр TETRAtec 700 Один из фильтрующих наполнителей - активированный уголь. Выписка из инструкции: «Этот наполнитель следует использовать только при необходимости и в течение непродолжительного периода времени. Рекомендуется менять раз в месяц". Объясните, необходимость это когда? И почему тогда менять раз в месяц? … Аквариум запущн с начала марта, фильтр с акт.углём стоял постоянно ….
  15. Добрый день. Когда у меня ихтиком заболели две рыбёхи, мне посоветовали сделать так: 1)в общий аквариум добавить «Метиленовый синий» и таблетку бисепрола, не включать освещение 2дня, не кормить; 2)отсадить больных рыбок; 3)в отдельной ёмкости устраивать этим рыбкам кратковременные ванны, помещая их на 3часа в раствор препарата «Антипар». Такую обработку повторять через день пять раз. Cейчас все живы и здоровы Помогло, но……когда я спрашивала у советчика: «А синева сойдет с грунта, камней? Мне ответили: «Да, без проблем» … Ну конечно!!! Я все кенийские камни, кораллы держала в белизне, сутки! Хорошо промыла. Потом прокипятила, на всякий случай. Всё ок. Вопрос! Если вдруг(тьфу, тьфу,тьфу) ихтик прийдет в гости, есть ли альтернатива «синьке»? И если у кого-то есть желание, напишите пожалуйста поэтапно, как лечить ихтик, для нас - новичков. Спасибо.
  16. Inna

    Грунт

    Я пару дней назад поднимала эту тему....Вот вопрос: "Если в аквариуме нет живых растений(псевдоморе) на сколько часов можно снизить освещение(обычно 10 часов), но только, чтобы не навредить рыбкам?" Мне подсказал Stiller: "Снизьте до 7-8ч..." Я так и делаю, все вроде ок..... А вы включаете только на 2 часа, не мало? А рыбёхи как себя чувствуют? У меня грут беленький, беспокоит только вид отходов жизнедеятельности рыб
  17. Inna

    Грунт

    Понятьненько... Спасибо за инфо
  18. Inna

    Аквариумный компрессор EHEIM 3702 - 200

    Да, они самые... Объем подачи воздуха всегда был по максимуму и пузыри самые мелкие, но некоторы рыбки пару дней назад стали частенько хватать воздух(все показатели воды были в норме). Вчера утром изменила форму пузырей(самые крупные), булькает правда ужасно, но с рыбками теперь все ок(вчера и сегодня)... Вот и решила спросить у знающих людей. Cпасибо
  19. Добрый день. Подскажите пожалуйста, зависит ли ФОРМА рассеивания воздушного потока из диффузора, на кол-во подачи кислорода? Cпасибо.
  20. Inna

    Грунт

    Cпасибо за помощь. Если я правильно поняла, у вас 2 фильтра(внешний и внутренний), объясните почему? Один не справляется? Это мой первый аквариум, поэтому столько вопросв Спасибо за помощь!
  21. Inna

    Грунт

    Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. У меня переизбыток рыб? У вас мелкий грунт? Какая фракция? Cколько рыб в вашем аквариуме и какой у него объём? Когда сифоните дно с перемешиванием грунта какое кол-во воды "уходит"? Какой у вас фильтр? Спасибо Инна.
  22. Inna

    Грунт

    Посоветуйте, чтобы сделали вы... Спасибо за совет.
  23. Inna

    Грунт

    Да уж... , а если решиться и оставить белый и ворошить раз в два дня как это можт отразиться на рыбках? Наверное вмешиваться так часто не рекомендуется? Ещё один вопрос. Если сравнивать грунт - песок мелкий(как у меня) или более крупный 3, 5, 7мм и т.д., Что лучше? Чтобы избегать закисания и др. вредных процессов. Опустим вопрос о красоте – это дело сугубо личное ……
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных